Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Улицу Чкалова перекрыли на месте встречи памяти погибшей в ДТП Кати Соловьёвой

Улицу Чкалова перекрыли на месте встречи памяти погибшей в ДТП Кати Соловьёвой

Улицу Чкалова перекрыли на месте встречи памяти погибшей в дорожно-транспортном происшествии Кати Соловьёвой, которая прошла 30 ноября на перекрёстке Чкалова — Островского.

Улицу Чкалова перекрыли на месте встречи памяти погибшей в дорожно-транспортном происшествии Кати Соловьёвой, которая прошла 30 ноября на перекрёстке Чкалова — Островского.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 декабря сообщил участник встречи.

«На место аварии пришли около семидесяти человек. Когда все собрались почтить память девушки на сороковой день после гибели, несколько машин, включив аварийку, перекрыли улицу Чкалова с обеих сторон. Через пять минут приехали несколько машин ДПС и по громкой связи предупредили о принятии административных мер в случае, если машины не будут убраны с дороги. Участники акции убрали машины, но затем сами люди вышли на дорогу. После этого сотрудники ДПС перекрыли движение на Чкалова», - сообщил участник встречи.

11 октября в 22.40 автомобиль «Toyota Noah», за рулём которого находилась 19-летняя студентка ЗабГГПУ, столкнулся с автомобилем «Toyota Chaser» под управлением полицейского Антона Ильясова на регулируемом перекрёстке Николая Островского - Чкалова. В результате ДТП девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, скальпированную рану лобной области и скончалась через несколько дней. В связи с гибелью пострадавшей Екатерины Соловьёвой городским отделом ГИБДД прекращена проверка по факту ДТП. Все материалы направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. 31 октября около 200 читинцев пришли на первую встречу памяти Екатерины Соловьёвой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления