Общество Жители Атамановки остались без водоснабжения

Жители Атамановки остались без водоснабжения

Жители частного сектора посёлка Атамановки остались без водокачки, которую управляющая компания закрыла на зиму.

Жители частного сектора посёлка Атамановки остались без водокачки, которую управляющая компания закрыла на зиму.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 декабря сообщила участница проекта «Стань известным репортёром».

«У нас на улице расположена водокачка, которая находится в аренде у компании «Атаман Сервис». Сейчас водокачка не работает и привозной воды также нет. Жители неоднократно обращались с жалобами в администрацию и различные инстанции, но безрезультатно. На прошлой неделе воду подвезли всего один раз и то вне графика. Пока пользуемся запасами. Некоторые просят воду у жителей благоустроенного дома», - прокомментировала ситуацию жительница района Дарья Шахворостова.

Глава администрации городского поселения «Атамановское» Владимир Фоменков сообщил, что 2 декабря прошло собрание жителей, на котором было объявлено, что водокачка на зимний период будет закрыта. Этим занималась управляющая компания, которая закрыла её из-за нерентабельности.

«Жители сказали, что готовы взять водокачку на своё обслуживание. Пообещали, что до 6 декабря составят протокол, выберут старшего, который подойдёт в администрацию, и мы эту водокачку передадим. Сегодня уже четверг, но никто так и не пришёл. Пока вода там привозная. Действительно, на прошлой неделе водовозка ходила не по графику из-за того, что сломалась», - сообщил Фоменков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления