Общество Около 800 заявлений о пропаже детей зарегистрировано в Забайкалье за год – ГТРК «Чита»

Около 800 заявлений о пропаже детей зарегистрировано в Забайкалье за год – ГТРК «Чита»

Около 800 заявлений об исчезновении детей поступило от жителей Забайкальского края в органы внутренних дел за год.

Около 800 заявлений об исчезновении детей поступило от жителей Забайкальского края в органы внутренних дел за год.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 7 декабря.

«Только за один месяц в отделы внутренних дел поступает около 70 заявлений о самовольных отлучках подростков. Львиная доля обращений - из детских социальных учреждений. По словам специалистов, уходят не потому что им плохо, а просто скучают по родным. Многие отправляются на поиск приключений. И каждый такой случай заносится в базу данных УМВД России по Забайкальскому краю», - сообщил журналист телекомпании.

Начальник отдела организации розыска УМВД РФ по Забайкальскому краю Николай Кулешов рассказал, как полицейские разыскивают детей: «Заводится соответствующее розыскное дело, информация о розыске ребёнка размещается, как правило, везде, то есть практически любой сотрудник, проверив его по имеющемуся учёту УВД, получит информацию, что данный ребёнок находится в розыске. База у нас фактически единая уже существует сигнальная на случай исчезновения человека».

Такая полная база данных играет немаловажную роль в поиске без вести пропавших. Благодаря ей, в этом году в Забайкальском крае полицейским удалось вернуть более 700 потерявшихся. В розыске остаются около 30 подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления