Общество Николай Коновалов: В пикете на Театральной площади приняли участие около 100 человек

Николай Коновалов: В пикете на Театральной площади приняли участие около 100 человек

Участник пикета «За честные выборы», состоявшегося в субботу на Театральной площади Читы, активист Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) Николай Коновалов, считает, что в мероприятии приняло участие около 100 человек.

Участник пикета «За честные выборы», состоявшегося в субботу на Театральной площади Читы, активист Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) Николай Коновалов, считает, что в мероприятии приняло участие около 100 человек.

Как сообщил Коновалов корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 декабря, организаторы субботнего пикета уже готовятся к митингу «За честные выборы», который запланирован на 24 декабря и уже согласован с мэрией.

«Сегодня присутствовало не более 100 человек, в основном — молодёжь. Люди выразили недовольство прошедшими выборами, используя плакаты «Путин, лыжи, Магадан», «4+9=49», «Власть — миллионам, а не миллионерам», - сказал он.

По его словам, на митинг 24 декабря может прийти около 350 человек.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» другие участники пикета на Театральной площади Читы, в мероприятии принимали участие в основном молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, активистка движения «Солидарность» Наталья Филонова, общественный деятель Константин Шлямов. Вокруг площади и около пикетирующих находились сотрудники полиции, но они не вмешивались в процесс.

Пикет начался в 15.00. Пикетчики сначала развернули плакаты, а ближе к 16.00 начали выкрикивать лозунги с требованиями отмены результатов выборов, отставки главы Центризбиркома Чурова, освобождения политзаключённых и отмены 282-й статьи УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

После этого слово взяла Филонова, которая, держа в руках флаг «Солидарности», рассказала присутствующим о митинге на Болотной площади в Москве и о притеснениях общественников в Петровск-Забайкальском. Филонова призвала участников пикета выкрикивать лозунги с обвинениями в адрес партии «Единая Россия» и премьер-министра РФ Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления