Общество Забайкальские казаки получили собственные знамя и хоругвь

Забайкальские казаки получили собственные знамя и хоругвь

Забайкальское казачье войско впервые со времени восстановления в России казачества получило собственное знамя, хоругвь и флаг.

Забайкальское казачье войско впервые со времени восстановления в России казачества получило собственное знамя, хоругвь и флаг.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 20 декабря на пресс-конференции сообщил атаман Забайкальского казачьего войска Сергей Бобров.

«Реликвии я, в числе ещё 11 атаманов казачьих войск со всей России, получил 7 декабря в Георгиевском зале Кремля из рук президента Дмитрия Медведева. Это уникальное событие — ещё никогда со времён возрождения казачества атаманы не получали знамёна, символ воинской доблести и славы воинского объединения, к тому же освящённые патриархом», - сказал Сергей Бобров.

На войсковом знамени Забайкальского казачьего войска с одной стороны полотна изображён герб войска, с другой — герб России и надпись «Во славу отечества». На хоругви - изображение покровителя забайкальских казаков Алексия Божьего человека, на флаге с обеих сторон - герб Забайкальского казачьего войска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления