Общество Нового директора назначили в профучилище №13, в котором были обнаружены нарушения

Нового директора назначили в профучилище №13, в котором были обнаружены нарушения

Нового директора Владимира Степанова назначили в профессиональном училище №13, который приступил к своим обязанностям с 30 декабря.

Нового директора Владимира Степанова назначили в профессиональном училище №13, который приступил к своим обязанностям с 30 декабря.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в училище, Владимир Степанов заменил на этом посту Александра Фёдорова, при котором, по информации прокуратуры, были зафиксированы нарушения прав учащихся - оскорбления, осмеивание, удержание денег из стипендий.

В ноябре к уполномоченному по правам ребёнка в Забайкальском крае Сергею Сиренко обратились 20 студентов-сирот из профессионального училища с заявлениями о нарушении прав. Учащиеся ПУ №13 в заявлении указали, что администрация часто оскорбляет их и оказывает психологическое давление. Также по их словам, со стипендий удерживается по 30 рублей за охрану и по 50 рублей за уборку столовой. Социальную помощь на приобретение лекарств директор выдаёт редко. Средства на приобретение зимней одежды до сих пор не поступили. Дела по поводу квартир не продвигаются, запросы не делаются, акты обследования жилищ не составляются. Как продвигается очередь на получение квартир, никто не знает. Аналогичная ситуация возникла и с пенсиями. Никто не подтверждает, не проверяет поступления. Некоторым из студентов не оформляют инвалидность. В общежитии профучилища давно не проводился капитальный ремонт, окна на всех этажах зарешечены. На этажах часто не бывает воды.

Прокуратура Черновского района обнаружила нарушения прав учащихся профессионального училища №13 и потребовала от министра образования края устранить их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления