Общество Минсоцзащиты: Дом-пансионат за 40 млн руб. появится в Ясной

Минсоцзащиты: Дом-пансионат за 40 млн руб. появится в Ясной

Министр социальной защиты населения Георгий Рева заявил, что в бывшем военном городке Ясная появится дом-пансионат, на создание которого необходимо 40 миллионов рублей.

Министр социальной защиты населения Георгий Рева заявил, что в бывшем военном городке Ясная появится дом-пансионат, на создание которого необходимо 40 миллионов рублей.

Об этом Георгий Рева сообщил журналистам после заседания президиума краевого правительства 17 января.

«Мы планируем сделать на территории Ясной дом-пансионат, в котором будут созданы хорошие условия для людей пенсионного возраста и инвалидов. Сейчас мы уже подобрали объекты, которые будут составлять структуру этого учреждения. Поставили там охрану. Необходимо выполнить ремонтные работы, набрать персонал и действовать. Всё зависит от поступления денежных средств», - добавил Рева.

Решение о переселении жителей посёлка Степь в Ясную было принято губернатором Забайкальского края в конце октября 2011 года. С подписанием приказа Минобороны от 2 ноября о передаче объектов недвижимого имущества военного городка Ясная в муниципальную собственность передано 1845 квартир.

В ноябре 2011 года губернатор поручил контролировать процесс передачи объектов жилой инфраструктуры и переселения в посёлок Ясная жителей из военного городка Степь своему представителю в Оловяннинском районе Владимиру Мамаеву, который заявил, что в Ясной сохранена разветвлённая социальная и коммунальная инфраструктура. Всё в рабочем состоянии, в том числе и котельная. Есть два детсада, две школы, участковая больница и госпиталь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления