Общество Список ветеранов боевых действий, имеющих право на льготу, расширился с 2012 года

Список ветеранов боевых действий, имеющих право на льготу, расширился с 2012 года

Список ветеранов боевых действий, имеющих право на ежемесячную денежную выплату и льготы, включенные в набор социальных услуг, расширился с 1 января 2012 года.

Список ветеранов боевых действий, имеющих право на ежемесячную денежную выплату и льготы, включенные в набор социальных услуг, расширился с 1 января 2012 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 января сообщили в пресс-службе ОПФР по Забайкальскому краю.

«Вступил в силу Федеральный закон № 307-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах». В соответствии с ним, к ветеранам боевых действий дополнительно отнесены лица, принимавшие при исполнении служебных обязанностей участие в боевых действиях в Республике Таджикистан в периоды с сентября по ноябрь 1992 и с февраля 1993 по декабрь 1997 года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что данная категория теперь имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты и льгот, включенных в набор социальных услуг. Для подтверждения этого права необходимо обратиться в территориальный орган пенсионного фонда по месту жительства с удостоверением ветерана боевых действий. Выплата назначается с даты подачи соответствующего заявления в пенсионный фонд.

Размер ежемесячной денежной выплаты с отказом от льгот по категории «Ветераны боевых действий» составляет 1990 рублей 38 копеек, размер выплаты без отказа от льгот - 1239 рублей 55 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления