20idei
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Около 3,5 тыс. читинцев нырнули в Кенон в крещенскую ночь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
Честнейшая
19 янв 2012 в 11:02

Это ж какие надо иметь грехи, чтоб в прорубь прыгать?!

Барак Обама
19 янв 2012 в 13:40

Я считаю это дикость. Религиозный обряд доведенный то паранойи. Люди все хотят грешки совершать, а искупление получать посредством совершения этих диких обрядов или покупки индульгенций в виде приобретения религиозной литературы и сопутствующих товаров для совершения обрядов. Люди не хотят осознать, что нужно всего лишь жить по совести и морали, и грехов стараться не совершать. А что для него грех каждый решает сам. Я что-то не видел служителей церкви ныряющими в Забайкалье в 30 градусный мороз в прорубь. И вообще, господа, нужно еще раз обратиться к истории, к своей генеалогии. Знать нужно для чего власти нужна религия, а религиозным деятелям власть. Каким образом было становление христианства на Руси. В кого верили наши пра-пра предки, проживающие на территории нынешней Сибири. В общем о здоровье подумайте, граждане. Особенно дамы и дети. Пиелонефрит, цистит и менингит подкрадутся к вам незаметно.

х-3
19 янв 2012 в 14:42

Мда...а народ действительно озлобленный..и с каждым годом комментарии на эту тему все неприятнее. Почему? Обязательно найдутся те, кто попытается испаганить своими жалкими потугами бодрое зимнее настоение купающихся людей. Зачем это? Вам завидна радость чужих и вы зовете это мракобесием? Огромное спасибо организаторам за раскошную палатку, тепловую пушку и облагороженную прорубь! Всем добра и здоровья, земляки!

В чём прикол
19 янв 2012 в 10:56

Понимаю в реке Иордан купаться, Израиле тепло, а наша сибирская зима не подразумевает купаться зимой, я думаю про это Если вырос и нет головы лезь, зачем детей несут в студеную воду. (короче заставь дурака молиться он себе голову расшибет). Вот скажите мне почему священные служители сами не лезут воду?

Алиса в стране чудес
19 янв 2012 в 13:50

Все мои близкие и друзья заныривают в Крещение в прорубь уже несколько лет и совсем не потому что это модно, просто душа очень просит, просто ощущения такие как будто заново родился. Детей своих никто насильно не заставляет, как правило, они сами слезно уговаривают родителей, а после в полном восторге и ждут не дождутся следующего года. Кстати, еще никто ничего себе не застудил, так что вы, прежде чем возмущаться, сами попробуйте.

Уролог
19 янв 2012 в 14:12

ЗАО "РПЦ" совсем чудит со своими "традициями".
Работаю урологом уже 23 года. Пик больных мужчин с жалобами на боль в яичках, как следствие с диагнозом обморожение яичка, как раз после таких аттракционов.
Мужики подверженные общей истерии пусть сами несут ответсвенность за свою глупость.
По поводу женщины которая окунула туда младенца... если он в результате останется бесплодным, вылечить как понимаете его будет невозможно.

член клуба РОДНИК
19 янв 2012 в 16:05

Почему не ходить вместе с нами каждую субботу купаться в проруби??? если вам всем так нравиться??? что же вы идете раз в год отдавать дань моде?

я не купался я смотрел
19 янв 2012 в 10:27

щас тут понапишут коментов!!!

КСК
19 янв 2012 в 11:30

Крещенские купания-дань моде! Взрослые пускай лезут в проруби, а детишек жаль...

мяу-мяу
19 янв 2012 в 12:27

Это все уже веянием моды стало, и потеряло свою святость. Я встречала людей, которые после такого "святого" экстрима получали кучу болезней, кто-то заболевал воспалением легких, кто-то половые органы простудил и потом долго лечился, кто-то хронические ангины приобрел... Хотя, конечно, были те, кто и правда не болел ничем и никогда, но эти люди они за год готовятся к такому освящению, обливаются в течение года холодной водой, натираются снегом и пр. закаливания делают, поэтому и не болеют. Все индивидуально. И все в голове, как настроишься, так и будет...

ксюня 19.01
19 янв 2012 в 13:04

взрослые сами решают... Только зачем детей вымораживать?

kotyagalian
19 янв 2012 в 13:45

Ну что за комменты? Что же вы все злые такие? Завидуете? Была и я там с друзьями...столько эмоций после купания!! Все живы и здоровы ) А народу,действительно было оооочень много.

ежиха
19 янв 2012 в 14:37

Алиса в стране чудес вам вопрос: а что если душа не просит, что делать тогда?

мечтатель
19 янв 2012 в 10:30

что-то с трудом вериться про 3,5 тыс.???! кто считал?

Дмитрий111111
19 янв 2012 в 10:49

А опоры специально из металла сделали? Мокрыми руками прикасаться к металлу на морозе? Чревато!!! И ещё мальчика на последнем фото почему-то жалко... Может он сам должен был к этому прийти?

Дядя Степа!
19 янв 2012 в 11:33

девушки на 2 первых фото зачет!!!

не купался
19 янв 2012 в 11:52

люди негатив свой при себе держите!!! Вас это вообще никак не касается, никогда плохого вам не сделало и не сделает надеюсь. Мне все очень понравилось!

мария06
19 янв 2012 в 11:51

железные поручни обвернули изолентой!

19 янв 2012 в 12:06

3,5 тысяч человек нырнули...а сколько вынырнули??? ))))

некупающийся
19 янв 2012 в 12:52

3500 человек... Наконец то всех греховодников и больных в Чите пересчитали!))))

ух-ты
19 янв 2012 в 13:30

а как всё организовано было - и прорубь, и поручни и палатка для переодевания!!! на +1000 баллов кароче. молодец михалёв, сделал для людей!

холод-стужа
19 янв 2012 в 13:53

У папы жира столь что ему холодная вода не почем а вот малыша куда ,зачем морозить.

Криптоман
19 янв 2012 в 14:32

Сам купался!хочу сказать особую благодарность МЧС,полиции,врачам!Всё организованно очень хорошо!Спасибо и здоровья вам всем!

Фото пользователя
19 янв 2012 в 15:05

Чаще просто позёрство) И издевательство над детьми(

Анастасия1260
19 янв 2012 в 16:27

Организованно было всё хорошо. За тёплую палатку спасибо!

Крис$
19 янв 2012 в 16:30

народ наивный то какой, думают искупаются, и грехи их улетучатся))) несмешите,)))от куда и простуда и.т.д, если ты морж то ещё куда нешло!!!

опп
19 янв 2012 в 16:42

Вот так и произойдет естественный отбор, без вмешательства медицины и защиты прав ребенка, с благословения церкви.

Куула
19 янв 2012 в 17:13

Это 3.5 тысячи больных ПГМ.

Коммерсант
19 янв 2012 в 18:38

Почему-то на Пасху все яйцами бьются: и православные и неверующие и т. д. Вот и здесь так же. Традиция да и всё. Что плохого-то? Чего орать про грехи и т. п.?

Алексей С.
19 янв 2012 в 20:31

какие же вы все нудные ребята и девчата, лишь бы бла-бла-бла поделать, даже без повода

колька111
19 янв 2012 в 21:50

Все кто купался Молодцы!!!Всех с праздником!

ангел пролетел
19 янв 2012 в 22:09

Милые читинцы! с Крещением Вас! Всем здоровья, успеха, счастья. Давайте будем милосердными...

EmailanEvg
19 янв 2012 в 22:40

Купание в проруби, в том числе и в праздник крещения, есть обряд мирской, а не церковный. Отпущение грехов-это исповедь и причастие, а не купание. Я тоже купался и организаторам спасибо))

VVTi
20 янв 2012 в 01:39

Ладно бы ныряли ради здорового образа жизни...
А то ведь это дело всё под церковь подвели опять, прям куда деваться, какие у нас все "набожные".

АнтонАнтон
20 янв 2012 в 06:58

Вчера впервые слазил в прорубь. Ощущения - супер! Народу в 7-м часу вечера было много, у проруби даже небольшая очередь образовалась)) А вот пьяных не заметил. Спасибо организаторам - теплая палатка, поручни - всё очень кстати. Не хватало только внятного указателя на Рахова, что "съезд к проруби - тут", а так всё здорово)))

Катря
20 янв 2012 в 10:41

Муж второй раз купается. Крещеный, но не набожный. После купания год не болел - сам так говорит и верит, а после второго не курит уже сутки (за 20 - то лет стажа). Я рада. Может, и впрямь просвещение или просветление в голове :-)