20idei
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкальцев в 2011 году родилось на 728 меньше, чем в 2010-м»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
Хочу второго
19 янв 2012 в 22:44

Неприятно все это слушать. Детей рожать надо по любви и желанию, деньги не самое главное

Крис$
19 янв 2012 в 16:32

примета это плохая, раз мальчишек больше, говорят к войне...

Герман
19 янв 2012 в 21:07

Точно!!!! ....Народ бежит из Читы.....в Иркутск ...Новосиб....И тД ....у нас все дорого и перспектива у детей (станция Чита)....

ГЕЙ !!!
19 янв 2012 в 16:33

Мужики, пора за работу!!! Ради Путина и великой России!

гостья
19 янв 2012 в 17:04

в наше время рожать детей проблема в том смысле что с местаме в детских садах целая проблема но и плюс к тому еще их растить надо а это не дешего

sever7gpv
19 янв 2012 в 19:49

нормальная здравомыслящая семья вряд ли сейчас заведет более одного ребенка... конечно путинская программа сделала свое дело, но посмотрите кто рожает то....печально

Спец.
20 янв 2012 в 14:44

А всего в Забайкалье родилось 14893 ребенка.И государство проявляет заботу о семьях имеющих детей. Может быть, не достаточно,но все же. А денег сколько не давай всегда мало. Вспомните, сколько получали мамы даже в 80-е, 90-е годы по уходу за ребенком?! А теперь единовременное пособие при рождении выплачивается всем родившим и оно у нас в Забайкалье составляет более 13 тыс. рублей. И по уходу за ребенком до 1.5 лет платят 40% от заработной платы. И "декретные" платят 100%. Так что не надо говорить, что все "плохо". Критика в адрес государства- это самое бездарное дело.

МИТРИЧЬ
19 янв 2012 в 16:39

Это я с бабами завязал в 10... раз такое дело как с Кёльна вернусь, возьмусь повышать рождаемость!.. ГЕЙ, я тоже за Путина..

Х-3
19 янв 2012 в 16:48

сады детские ХОТЯ БЫ дайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!! и потом большая рождаемость в прошлых годах была обусловлена лживой политикой ЕДРА - молодежь велась еще.....

Еленаyo
19 янв 2012 в 17:13

Ничего, что мальчиков больше. Зато девочки с мужьями будут!

Stimula
19 янв 2012 в 17:45

просто некоторые потенциальные забайкальцы стали новосибирцами, иркутянами и т.д.

Накипело уже
19 янв 2012 в 22:51

Да и девушки пошли сейчас...либо супервысокомерные и с требованиями на уровне Нью-Йорка либо пьют,курят,матеряться. Или все вместе - что еще хуже. С кем семью то заводить??

Вот так
20 янв 2012 в 07:06

Я думаю через пару лет отпадет необходимость в роддомах, перинатальных центрах один оставят, все закроют.

gghdlsp
19 янв 2012 в 16:45

как в каменном веке прям...одним приметам доверяем только...........там примета, тут примета, совсем сбрендили......

свободаслова
19 янв 2012 в 16:51

вот так и будет решена проблема с детскими садами по сталински нет детей нет проблемы

витяАК-47 имел быдло
19 янв 2012 в 17:11

а я за родину за Сталина.

другой0077777
19 янв 2012 в 17:44

женщина с 3-мя детьми)

демьян
19 янв 2012 в 19:30

это кто днями и ночами пахать собрался. живите нормально,все вам мало. богат не тот у кого все есть,а кому хватает.а я на эту власть пахать не собираюсь.

мама 2х детей
19 янв 2012 в 23:07

вроде всегда считала свою семью нормальной и здравомыслящей...а оказавается не совсем,ведь у меня 2 ребенка!!!)))...если бы могла то и 3-го родила бы...

уже рожала
20 янв 2012 в 05:15

врачей грамотных пришлите, пособия увеличьте, работа, и будут рожать, а в такой ситуации как сейчас в чите, опасно...только бежать в другие регионы и там рожать.

Часы и волосы
20 янв 2012 в 18:34

Спасибо партии родной. И лично Г.Р.Ф.

Будущая мама
21 янв 2012 в 10:09

Им хоть рожать гле было...А где роженецы 2012 рожать будут, ведь роддома закрывают, а перинатальный еще не работает в полную силу....да и будет ли в этом году...