CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Вандалы разгромили ёлки в некоторых дворах Читы — ТК «Альтес»

Вандалы разгромили ёлки в некоторых дворах Читы — ТК «Альтес»

Вандалы разгромили ёлки в некоторых дворах Читы, а по улице Забайкальского Рабочего, 6 спилили несколько сосен.

Вандалы разгромили ёлки в некоторых дворах Читы, а по улице Забайкальского Рабочего, 6 спилили несколько сосен.

Сюжет об этом вышел 19 января в эфире ТК «Альтес».

«Ещё недавно высокая и нарядная ёлка, украшавшая один из кварталов по улице Бабушкина, после встречи с хулиганами превратилась в груду веток. Особенно обидно за неё работникам магазина, которые эту ёлочку и установили. Не меньшее разочарование пришлось испытать работникам и другого торгового центра, расположенного в Сосновом бору. Здесь, чтобы у преступников не возникало лишнего соблазна, ёлки решено было установить на крыше. Но, как выяснилось, даже высота вандалам не помешала. Три искусственных ели высотой более двух метров, украшенных иллюминацией и игрушками, молодые люди сняли прямо с крыши. Видеонаблюдение показало, как четверо хулиганов ночью, в половине второго, не просто украли их, а предварительно сломали», - сообщила корреспондент телекомпании Светлана Тулунова.

Журналист рассказала, что по улице Забайкальского Рабочего, 6 прошлым летом высадили саженцы сосен, а перед самым Новым годом деревья спилили.

«Вообще карательные меры, я думаю, не есть проблема решения в этом вопросе. Я считаю, что это люди просто больные. Они больны тем, что не понимают, что творят», - сообщил телекомпании помощник мэра по благоустройству Читы Василий Турсабаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления