Общество Артист фолктеатра «Забайкалье» вышел вместе с сотрудниками ДПС на борьбу с тонировкой

Артист фолктеатра «Забайкалье» вышел вместе с сотрудниками ДПС на борьбу с тонировкой

Инспекторы дорожно-патрульной службы вместе с артистом муниципального фольклорного театра «Забайкалье» Владимиром Кравцовым проверили автомобили с тонированными стёклами.

Инспекторы дорожно-патрульной службы вместе с артистом муниципального фольклорного театра «Забайкалье» Владимиром Кравцовым проверили автомобили с тонированными стёклами.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 января сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

«В оперативно-профилактическом мероприятии «Тонировка», которое проходит с 23 января по 6 февраля, будут участвовать представители Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю. Автомобили вместе с сотрудниками ДПС проверил Владимир Кравцов и председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Девятериков», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что коэффициент светопропускаемости лобового стекла и стёкол передних дверей измерялся с помощью специального прибора «Свет».

«Применять его инспекторы могут в любое время года, поскольку точные данные он показывает даже при температуре минус 40 градусов. Норма светопропускаемости лобового стекла должна составлять 75%, передних стёкол – 70%. Представители Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю убедились, что на деле тонированные стёкла автомобилей пропускают в салон всего лишь около 10% света, что значительно затрудняет обзор проезжей части водителю», - добавили в пресс-службе.

За два дня проведения профилактического мероприятия инспекторами ДПС за тонировку составлено 85 протоколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления