Общество Сторож ударил мальчика молотком по голове за попытку заглянуть на стройку — ТК «Альтес»

Сторож ударил мальчика молотком по голове за попытку заглянуть на стройку — ТК «Альтес»

Сторож стройки в Сосновом Бору ударил 10-летнего мальчика молотком по голове за попытку заглянуть за забор. От тяжёлых травм ребёнка спасла меховая шапка и капюшон.

Сторож стройки в Сосновом Бору ударил 10-летнего мальчика молотком по голове за попытку заглянуть за забор. От тяжёлых травм ребёнка спасла меховая шапка и капюшон.

Сюжет об этом вышел в эфире телеканала «Альтес» 26 января.

«Коридоры отделения неврологии – это максимум, где в ближайшее время будет гулять десятилетний Егор Никифоров. Здесь закончилась одна из прогулок по бывшей детской площадке возле дома. Стройку в нескольких шагах от пятиэтажки в микрорайоне Сосновый Бор затеяли несколько месяцев назад. Егор вместе с другом смотрели, что же происходит за забором. Вдруг оттуда выбежал мужчина с молотком в руках», - рассказала корреспондент Светлана Лисичникова.

«Сначала он ударил молотком, потом два раза кулаком в лоб. Но молотком он второй раз не успел, потому что я руку подставил. И ещё сказал: делайте забор. Я ему сказал, что мы его не ломали, когда пришли, он был тут уже поломанный», - рассказал пострадавший мальчик.

«Скорая» доставила ребёнка с диагнозом «сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей затылочной области» в детскую краевую клиническую больницу. По словам заведующего нейрохирургическим отделением Николая Бессонова, Никифоров получил лёгкую черепно-мозговую травму, которая обычно не несёт последствий. Однако если бы не меховая шапка и капюшон пуховика, то всё могло бы быть хуже.

Мать мальчика Марина Никифорова также рассказала, что в Ингодинском отделе полиции, куда она обратилась после произошедшего, заявление приняли не сразу: «Мне сказали: «Что вы сюда пришли? У вас дома снимают показания, езжайте домой, что вы здесь ходите». Пока я просто в шоковом состоянии не стала кричать: «Вы не имеете права, вы должны взять у меня заявление!»

Этот факт начальник пресс-службы краевого УМВД Евгений Жеребцов в комментарии «Альтесу» назвал грубым нарушением служебной дисциплины: «Есть рычаги воздействия на таких дежурных. Во-первых, они должны разъяснить порядок, а не отказывать в приёме и регистрации заявления, сообщения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления