Общество Взорвавшийся детсад в Чернышевске открыли после ремонта — ГТРК «Чита»

Взорвавшийся детсад в Чернышевске открыли после ремонта — ГТРК «Чита»

Детский сад «Ёлочка» в Чернышевском районе, где в августе 2011 года произошёл взрыв водонагревателя, открыли после ремонта.

Детский сад «Ёлочка» в Чернышевском районе, где в августе 2011 года произошёл взрыв водонагревателя, открыли после ремонта.

Сюжет об этом вышел 6 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«Сегодня от былых разрушений не осталось и следа, хотя ещё полгода назад, глядя на последствия взрыва, многие чернышевцы считали, что и восстанавливать тут нечего - легче построить новый детский сад. В течение полугода, а именно столько времени понадобилось специалистам для восстановления разрушенных стен и проведения ремонта, детский сад вновь наполнен детскими голосами. В свои группы вернулись все 80 его воспитанников», - сообщила журналист телекомпании Татьяна Бунина.

По информации телекомпании, полгода воспитанникам «Ёлочки» приходилось тесниться в других детсадах, а их родителям - помогать в ремонте, на который с помощью руководителей района и края удалось собрать почти два миллиона рублей. Журналист телекомпании сообщила, что сегодня прачечная обходится без водонагревателя, однако его всё же решено купить - горячая вода в детском саду необходима.

«Следствием было проведено электротехническое исследование. В результате проверки выяснено: электротехники при монтаже установили прибор без предусмотренного ГОСТом возвратно-предохранительного клапана. В результате выхода из строя автоматического выключателя вода в баке нагревателя закипела и произошёл его разрыв. Материалы проверки в отношении электротехников, устанавливавших водонагреватель, направлены для принятия процессуального решения в отдел МВД России по Чернышевскому району», - рассказала Бунина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления