Общество Комиссия краевого минобра рекомендовала закрыть детдом в Боржигантае

Комиссия краевого минобра рекомендовала закрыть детдом в Боржигантае

Комиссия краевого министерства образования рекомендовала закрыть детский дом в Боржигантае из-за низкого кадрового потенциала и отсутствия в селе учреждений дополнительного образования.

Комиссия краевого министерства образования рекомендовала закрыть детский дом в Боржигантае из-за низкого кадрового потенциала и отсутствия в селе учреждений дополнительного образования.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил начальник отдела реабилитационной работы, специального образования и опеки минобразования Забайкальского края Михаил Иванчиков.

«Комиссия, работавшая в детском доме пришла к выводу, что социализация детей не может быть обеспечена и детский дом нужно закрыть. Соответствующее решение примет министерство», - сказал он.

Иванчиков также отметил, что в случае закрытия учреждения дети будут распределены по другим домам, а персонал обеспечен занятостью.

6 февраля уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов во время визита в Читу написал в своём микроблоге, что «боржигантайский детдом Могуйтуйского района, возможно, тоже придётся закрывать. Там живет 25 детей в ужасных условиях».

Материал о детском доме с фотографиями Леонида Казарина появился в ленте «Чита.Ру» 1 февраля. Аналогичную запись в своём Живом Журнале разместил сам Казарин. После этого некоторые блоггеры сообщили о ситуации в детском доме уполномоченному по правам ребёнка Павлу Астахову с помощью сервиса микроблогов «Twitter». В связи с резонансом в медиапространстве Астахов запланировал провести проверку жалоб во время визита в Забайкальский край, запланированного на 5-6 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления