Общество Капремонт дома приостановлен в Карымской из-за недобросовестности застройщика

Капремонт дома приостановлен в Карымской из-за недобросовестности застройщика

Капитальный ремонт пятиэтажки в Карымской приостановлен из-за неудовлетворительного качества работы подрядчика из Борзи - ООО «Альмет».

Капитальный ремонт пятиэтажки в Карымской приостановлен из-за неудовлетворительного качества работы подрядчика из Борзи - ООО «Альмет».

Как сообщает газета Карымского района «Красное знамя», для расторжения контракта с подрядчиком подано исковое заявление в суд.

«Как сообщил начальник отдела управления имуществом администрации городского поселения «Карымское» Максим Левченко, работы, финансируемые по программе капитального ремонта в пятиэтажке, начались с двухнедельным опозданием. В настоящее время в доме отремонтированы система отопления, канализация, электропроводка. Частично - система горячего водоснабжения. Остался незавершённым ремонт крыши и фасада здания», - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, подрядчик был выбран согласно 94-му ФЗ «О госзакупках» путём электронных торгов на аукционе.

«Максим Левченко пояснил, что сама система отбора подрядчика напоминает покупку кота в мешке, когда на экране монитора видишь только цифры, и нет возможности изучить историю создания репутации предприятия. Застраховаться от ошибок сложно. К тому же недобросовестных подрядчиков не останавливают судебные разбирательства и штрафные санкции. Потому как в случае закрытия, закон позволяет перерегистрировать фирму и продолжить деятельность», - говорится в сообщении.

Кроме этого жители нескольких квартир до сих пор не внесли свою 5%-ю долю финансирования капитального ремонта. За них это сделало ООО «Тепловик». Управляющая компания намерена удерживать с граждан эту сумму также в судебном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления