СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жиряков предложил назвать одну из улиц КСК или ГРЭСа именем Матафонова»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
Evgenich08
15 февр 2012 в 11:39

Целиком и полностью поддерживаю. Матафонов М.И. - это целая эпоха развития Читы и области. Не думаю, что изх теперешних руководителей кого-то можно рядом поставить.

-bsv-
15 февр 2012 в 10:37

Чем, интересно, обусловлен выбор КСК или ГРЭС?

Елена_91
15 февр 2012 в 11:23

Матафонов был настоящим, достойным человеком. А в Чите нет ни одной приличной улицы. Называть именем хорошего человека улицу в Чите это, по-моему, оскорбление памяти этого человека:(
Ставить памятник или бюст тоже смысла нет, читинские вандалы его тут же осквернят.
Да и Чита скоро совсем развалится, а памятник останется в разрухе:( Вон как остались брошенными бюсты геров Советского Союза в каком-то из бывших военных городков, заброшенные и никому ненужные:(
Лучше бы было издать книгу о Матафонове, книга сохранится в истории.
А улицы Читы переименовать в улицы им Михалева, Гениатулина, Жирякова и прочих , чтобы люди видели кому город обязан уничтожением.
Кошмар, до чего же мы докатились:(( Ничего святого уже не осталось...

ук- 78
15 февр 2012 в 10:48

Матофонов, Белик люди , не вы им шантропа

Августин
15 февр 2012 в 10:43

Я согласен, постройте новую улицу с нормальными домами, заселите семьи и называйте как хотите!

hgi
15 февр 2012 в 10:46

Замечательная идея!

Павел Викторович
15 февр 2012 в 11:17

Переименовать, какую нибудь Зоотехническую, Автогенную, Железобетонную. А человек был честный.

Пердлагаю
15 февр 2012 в 12:15

на здании чайковского, 8 установить мемориальную доску, большую, чтобы сразу всем, кто там работает, в глаза бросалась.

Андрей Букин
15 февр 2012 в 10:44

Эх! Не выбить из едросов коммунистическую закалку! Как коммунисты метили территорию своими героями, так и едросы пытаются подражать.
Я очень уважал Михаила Матафонова за его закалку и идеологический стержень, но может всё-таки не оскорблять его память называнием в его честь улицы? Может памятник поставить или мемориальную доску? А то опять будет что-то типа "на улице Матафонова кого-то ограбили, убили, а кого-то задавили ... ". Не надо негатив жизни связывать с именами заслуженных людей. Ставьте памятники.
А улицы должны быть "Ромашковыми", "Одуванчиковыми", "Черёмуховыми", или как прежде - по городам и рекам.

iopiop
15 февр 2012 в 12:16

Нельзя улицы называть именами людей. Потом возникают всякие неприятные моменты и с памятью самих людей и с жителями этих улиц, для которых память становится обыденностью без смысла.

Житель КСК
15 февр 2012 в 12:48

Ну и переименовали бы улицу Чайковского, или улицу, на которой жил Матафонов,что сразу на КСК и ГРЭС.

iopiop
15 февр 2012 в 12:50

Да, забыл напомнить: Жиряков! Обещал - доведи с Путиным дело о бензине до логического конца. Мужики помнят обещание. Не может бензин в Москве стоить 26 а у нас 32.
Если решил вопрос - отчитайся (судя по ценам на заправках - не решил).

905
15 февр 2012 в 15:19

Авто вокзал постройте и назовите им. Матафонова.

Коренной забайкалец
15 февр 2012 в 16:00

М.И.Матафонов-Большой человек,много сделавший для развития края. Нужно не гавкать, а подумать, как увековечить память об этом человеке.

ник.
15 февр 2012 в 16:33

Построить между церковью и ж,д вокзалом - автовокзал и назвать его именем.

475
15 февр 2012 в 22:28

Да люди не откажутся от пожертвований на такой автовокзал.