Общество Михалёв: Сбор подписей за отставку мэра ведёт к расшатыванию политической стабильности перед выборами — («Альтес»)

Михалёв: Сбор подписей за отставку мэра ведёт к расшатыванию политической стабильности перед выборами — («Альтес»)

Анатолий Михалёв сообщил, что в курсе сбора подписей за его отставку, которые собирает группа молодых людей. Мэр расценивает эту ситуацию как «расшатывание политической стабильности перед выборами».

Анатолий Михалёв сообщил, что в курсе сбора подписей за его отставку, которые собирает группа молодых людей. Мэр расценивает эту ситуацию как «расшатывание политической стабильности перед выборами».

Об этом Михалёв сообщил в эфире телепрограммы «10 минут в мэрии» - ТК «Альтес».

«Мы получили письмо от господина Устинова. Есть такой член или бывший член партии «Справедливая Россия», который инициировал по существу собрание этих молодых людей. Там было несколько десятков подписей. Я не говорю сейчас, что большинство из них вызывает очень большое сомнение - по подписям. Заверяю, мы не будем проводить орфографическую экспертизу, мы не будем догонять сегодня, сколько и как. Там поставлено несколько вопросов. Начиная от льготного проезда в пассажирском транспорте и заканчивая расселение частного дома, пострадавшего на пожаре, на Амурской, 48. Сейчас каждый из этих вопросов отрабатывается в соответствующих подразделениях администрации города. После того, как будет каждый из них проработан, причём, с доказательной базой, если есть необходимость, то с подтверждением финансовыми документами, мы обязательно в адрес господина Устинова направим ответ», - сообщил Михалёв.

Мэр добавил, что сбор подписей за отставку можно расценивать как расшатывание именно политической стабильности перед выборами. «Можно расценивать по-другому. Я не знаю, знаете вы или нет, но как было принято решение суда по члену партии «Справедливая Россия» Михайлову Николаю Николаевичу, он был выведен из состава городской думы, обратился вот господин Устинов с заявлением в муниципальную избирательную комиссию с просьбой его назначить - он был в списках «Справедливой России» - депутатом городской думы. Но по представлению политсовета - а это право партии «Справедливая Россия» - и по решению муниципальной избирательной комиссии, а кстати, это отдельный самостоятельный орган и на него никто не имеет права влиять (ни мэр не может отдать ему команды, ни депутаты городской думы). Господин Устинов не согласился с этим решением. «Справедливая Россия» выдвинула другую кандидатуру - Чумилина Анатолия Георгиевича. И это было поддержано муниципальной комиссией, и Чумилин Анатолий Георгиевич стал депутатом городской думы от «Справедливой России». Сергей Устинов был не удовлетворён решением муниципальной комиссии, обратился в суд. Суд двух инстанций - первой и второй - ему отказал в иске и всё-таки признал правоту решения, которое вынесла муниципальная избирательная комиссия. Он приходил ко мне на приём. Я ему объяснил, что, извините, но я здесь не вправе никоим образом решать эти вопросы. Закон есть закон, я могу только им руководствоваться», - уточнил мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления