Общество Акшинский военкомат забыл об обязанности собирать информацию о будущих призывниках

Акшинский военкомат забыл об обязанности собирать информацию о будущих призывниках

Прокуратура Акшинского района выяснила, что работники отдела военного комиссариата не знали об обязанности администраций сельских поселений предоставлять данные о юношах, достигших 15 лет и подлежащих постановке на воинский учёт.

Прокуратура Акшинского района выяснила, что работники отдела военного комиссариата не знали об обязанности администраций сельских поселений предоставлять данные о юношах, достигших 15 лет и подлежащих постановке на воинский учёт. В итоге главы всех 12 сельских поселений эту информацию в военкомат не предоставляли несколько лет.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 февраля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Согласно федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» органы местного самоуправления ведут первичный воинский учёт граждан и ежегодно до 1 октября представляют в органы военного комиссариата списки юношей, достигших возраста 15 лет.

«Работники отдела военного комиссариата по Забайкальскому краю в Акшинском и Кыринском районах не знали о такой обязанности органов местного самоуправления и не требовали представления информации. В итоге они не владели достоверными сведениями о количестве и движении лиц, подлежащих рано или поздно призыву на военную службу», - сказано в сообщении.

Прокуратурой района в адрес глав сельских поселений было внесены представления об устранении выявленного нарушения. За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления