Общество Прокуратура Восточного военного округа проверила котельную Степи после публикаций СМИ

Прокуратура Восточного военного округа проверила котельную Степи после публикаций СМИ

Военная прокуратура Восточного военного округа после публикации в СМИ проверила котельную Степь, которая остановила подачу тепла в ночь с 29 февраля на 1 марта.

Военная прокуратура Восточного военного округа после публикации в СМИ проверила котельную Степь, которая остановила подачу тепла в ночь с 29 февраля на 1 марта.

Об этом ИА «Чита.Ру» 2 марта сообщил помощник военного прокурора Восточного военного округа, майор юстиции Андрей Метченко.

«Установлено, что в 22.55 29 февраля в связи с обнаружением в мазуте воды подача тепла в жилые дома военного городка в посёлке Степь Забайкальского края организована за счёт котлов, работающих от электричества. Спустя 3,5 часа, после откачки воды из мазута, котельная перешла в штатный режим работы», - уточнил Метченко.

По данным прокуратуры, система отопления не была разморожена, температура в отапливаемых квартирах не опускалась ниже установленных норм.

«Прокурорские работники выяснили, что предпосылки к ограничению подачи тепла в жилые дома военного городка возникли в связи с отсутствием контроля начальника отделения №8 эксплуатационного района филиала «Забайкальский» ОАО «РЭУ» Смирнова за состоянием резервуаров с топливом и своевременной его поставкой. По результатам проверки военным прокурором Борзинского гарнизона Смирнову объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в адрес директора филиала «Забайкальский» ОАО «РЭУ» внесено представление об устранении нарушений закона», - сообщил Метченко.

В августе 2011 года командующий Восточным военным округом Константин Седенко проверил военные гарнизоны в Бурятии и Забайкалье на предмет подготовки к зиме. Единственным гарнизоном, вызвавшим нарекания, стала Степь Оловяннинского района.

В ноябре региональные власти выразили обеспокоенность состоянием котельной. Руководство посёлка и представители местных коммунальных служб в ответ заявили, что отопительный сезон пройдёт без нарушений. В связи с проблемами, начавшимся в городке зимой 2010 года, власти намеревались переселить его жителей в соседний. Из 254 семей в Ясную по данным на 10 февраля переехали 46, ещё 53 выбрали другие населённые пункты, а 13 определились с новыми квартирами, но переезд пока отложили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления