Общество Двухметровых деревянных медведей и филинов вырезает для детских площадок читинский столяр — ТК «Альтес»

Двухметровых деревянных медведей и филинов вырезает для детских площадок читинский столяр — ТК «Альтес»

Столяр управляющей компании «Лидер» Вячеслав Садномов изготавливает двухметровые деревянные фигуры сказочных героев вырубленные из цельных сосен. В ближайшее время 40 фигур расселяться по детским площадкам Песчанки, Соснового бора и улицы Столярова.

Столяр управляющей компании «Лидер» Вячеслав Садномов изготавливает двухметровые деревянные фигуры сказочных героев вырубленные из цельных сосен. В ближайшее время 40 фигур расселятся по детским площадкам Песчанки, Соснового бора и улицы Столярова.

Сюжет об этом вышел 7 марта в эфире ТК «Альтес».

«По жилищному кодексу управляющие компании обязаны содержать в чистоте придомовые территории. Украшать детские площадки штучными изделиями авторской работы коммунальщики не обязаны. В управляющей компании «Лидер» считают, что это интересная идея. Потому штатную должность столяра занимает у них мастер на все руки Вячеслав Садномов. Кроме деревянных фигурок, на детских площадках появятся пружинные качалки для самых маленьких», - сообщила журналист телекомпании Ирина Трофимова.

Вячеслав Садномов в комментарии телекомпании сообщил: «На пружине сначала устанавливается швеллер, будет привариваться, а потом уже сам петух. Вот так он будет вставляться на болты. Специально под ноги будут подставочки сделаны, здесь ручки, здесь уголочки. Потом это всё будет разукрашиваться в разные цвета».

Столяр рассказал, что у него есть задумка на песочнице сделать медвежонка на шаре. «На одном углу, а остальные - резные, растительный орнамент или, может быть, лебеди».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления