Общество Рэп-группа «Строгие рифмы» из ИК-5 претендует на участие в конкурсе заключённых «Калина Красная» - ТК «Альтес»

Рэп-группа «Строгие рифмы» из ИК-5 претендует на участие в конкурсе заключённых «Калина Красная» - ТК «Альтес»

Заключённые, организовавшие группу «Строгие рифмы» в читинской ИК-5, претендуют на участие в гала-концерте творческого конкурса заключённых «Калина Красная», который пройдёт осенью в Москве.

Заключённые, организовавшие группу «Строгие рифмы» в читинской ИК-5, претендуют на участие в гала-концерте творческого конкурса заключённых «Калина Красная», который пройдёт осенью в Москве.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 13 марта.

«Участники клипа «Чита респектует» Иннокентий Нагуманов и Артём Бережной познакомились именно здесь - в исправительной колонии №5. И несмотря на то, что сюда они попали по разным причинам, объединяет их многое и, в первую очередь, – любовь к рэпу. Сама же группа «Строгие рифмы», которую и создали осуждённые, сложилась чуть больше года назад, и раньше была значительно больше», - рассказала корреспондент Светлана Тулунова.

Лидер «Строгих рифм» Иннокентий Нагуманов рассказал «Альтесу», что песен у группы хватит на целый альбом, а вот клипов до этого не было.

«С такой идеей выступил начальник отряда по воспитательной работе Вадим Пулым. Именно он помогал с фотографиями и со съёмками. А вот монтаж, это уже заслуга местной телестудии. Клип, как надеется Иннокентий, увеличит их шансы на победу в конкурсе «Калина красная», ведь приз действительно стоит того, чтобы за него побороться», - рассказала Тулунова.

Замначальника отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Однолько в комментарии отметил, что во время концерта осуждённые получают условно-досрочное освобождение. «В прошлом четверым осуждённым было объявлено постановление суда об условно-досрочном освобождении, двум осуждённым непосредственно до финального концерта было объявление постановление об условно-досрочном освобождении. В принципе, стимул у осуждённых есть», - рассказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления