CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Жители Кокуя попросили омбудсмена «выселить» из жилого дома станцию скорой помощи

Жители Кокуя попросили омбудсмена «выселить» из жилого дома станцию скорой помощи

Жители Кокуя попросили омбудсмена «выселить» из жилого дома станцию скорой помощи, так как из-за потока пациентов в подъезде стоит шум, а придомовая территория заставлена служебным автотранспортом.

Жители Кокуя попросили омбудсмена «выселить» из жилого дома станцию скорой помощи, так как из-за потока пациентов в подъезде стоит шум, а придомовая территория заставлена служебным автотранспортом.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в аппарате уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае, прокуратура, по инициативе омбудсмена, уже обратилась в суд, чтобы обязать администрацию Сретенского района перенести станцию скорой помощи в другое помещение.

«Со слов жителей, с 2000 года квартира №2 данного дома используется для размещения подстанции скорой помощи. Заявителей беспокоит нескончаемый поток пациентов, как в дневное, так и в ночное время, шумы в подъезде и в примыкающих квартирах, загромождение придомовой территории служебным автотранспортом. Из анализа представленных заявителями сведений, мы посчитали, что размещение скорой помощи нарушает жилищные права граждан, предусмотренные Конституцией РФ. Кроме того, администрацией района помещение не переведено из жилого в нежилое в нарушение Жилищного Кодекса», - уточнили в аппарате.

Также в аппарате отметили, что жители Кокуя неоднократно обращались в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру Сретенского района. Прокуратура выносила в адрес главы района и главного врача Сретенской районной больницы представления об устранении выявленных нарушений, однако на протяжении длительного времени меры предприняты не были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления