Общество Турсабаев навёл порядок в общежитии профучилища №12 — ТК «Альтес»

Турсабаев навёл порядок в общежитии профучилища №12 — ТК «Альтес»

Помощник мэра по благоустройству Василий Турсабаев навёл порядок в общежитии профессионального училища №12 - от брошенного из его окна бычка у прохожего загорелась шапка.

Помощник мэра по благоустройству Василий Турсабаев навёл порядок в общежитии профессионального училища №12 - от брошенного из его окна бычка у прохожего загорелась шапка.

Сюжет об этом вышел 19 марта в эфире ТК «Альтес».

«Выселить, но и пригрозить выселением жильцам этого общежития нельзя. Они выпускники детских домов. Однако средство есть на каждого бросальщика общественно опасных пакетов и бутылок. Это штраф – по максимуму 2,5 тысячи рублей. По нынешним законам можно даже арестовать лицевой счёт нарушителя городского спокойствия. Особо живописное место – в туалете. В разбитое окно и бычки и мусор скидывать очень удобно. Мусоропровод и чистый воздух в одном флаконе. Итог визита – протокол об административном правонарушении», - сообщила журналист телекомпании Ирина Трофимова.

По информации телекомпании, спустя три дня после рейда под окнами общежития была чистота и порядок.

В комментарии телекомпании Василий Турсабаев сообщил, что рейд — хорошая втряска: «Я думаю, что для многих это будет уроком, и в следующий раз они задумаются, что всё-таки можно посвятить час, навести порядок, чем потом вот так, как вы говорите, героическими усилиями заставить сделать и навести порядок на той территории, где мы живём. Есть правила благоустройства, есть закон Забайкальского края «Об административных правонарушениях», поэтому, по крайней мере, придётся людей убеждать, что если вы не хотите по-хорошему, то придётся, переламывая через колено, на законных основаниях всё-таки убеждать людей, что чистота должна быть ежедневно, чистота - это просто выйти, навести порядок, и никаких претензий не будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления