Общество Инспекторы УФМС обнаружили 35 человек, прописанных в одном доме - ГТРК «Чита»

Инспекторы УФМС обнаружили 35 человек, прописанных в одном доме - ГТРК «Чита»

Инспекторы краевой миграционной службы обнаружили несколько «резиновых» домов - в которых зарегистрированы более 35 человек.

Инспекторы краевой миграционной службы обнаружили несколько «резиновых» домов - в которых зарегистрированы более 35 человек.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 21 марта.

«По адресу улица Комсомольская, дом 57 до недавнего времени проживала Галина Кирпичникова. Кроме её семьи на квадратных метрах зарегистрированы ещё два десятка иностранцев. Подселил их «добрый» собственник этого дома, и еще нескольких, Слава. Между тем, по закону, собственник несёт ответственность за каждого зарегистрированного на его квадратных метрах иностранца. Если иностранный гражданин данную норму закона нарушает, его выдворяют из страны. А вот «добрые Славы» отделываются лишь штрафом», - сообщила журналист телекомпании.

Комментарий телекомпании даёт заместитель прокурора Железнодорожного района Читы Юлия Хомутова: «В настоящее время законодательством не предусмотрено норм, ограничивающих регистрацию в жилом помещении граждан. В домах частного сектора могут быть прописаны от пяти до ста пятидесяти человек и больше. Коммунальные услуги за количество проживающих лиц не взыскивается. Это позволяет недобросовестным собственникам регистрировать неопределённое количество людей».

Начальник отдела УФМС России по Забайкальскому краю в Железнодорожном районе Читы Галина Дегтярёва рассказала, что в районе есть порядка десяти домов, где зарегистрировано более тридцати пяти граждан. «Фактически проживать они там не могут. А законодательство требует, чтобы гражданин всё-таки проживал именно в том адресе, где он зарегистрирован», - отметила Галина Дегтярева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления