СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поэт Виктор Ештокин умер в больнице, не приходя в сознание после побоев»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
грустный
25 мар 2012 в 23:43

...город где убивают и калечат поэтов, писателей, журналистов, невинных детей, безмолвных беспомощных животных... воистину каторжный безнадежный депрессивный край. Царствие небесное поэту ((((((((((

С. А.
25 мар 2012 в 18:27

Убийца на свободе, а следователь и не чешется.

Галинка 49
25 мар 2012 в 23:37

Господи, упокой душу раба твоего Виктора. Пусть земля ему будет пухом.

Б. М.
28 мар 2012 в 07:01

Может, кто-то знает, то подскажите, а работал ли он в газете "Комсомолец Забайкалья". Если да, то мы, четверо журналистов, в конце 70-х годов ходили добывать кедровые орехи. И поставили рекорд - полторы тонны за десять дней. Парень он сильный и очень надежный. Царство ему небесное.

Галия
25 мар 2012 в 18:01

Царствие Небесное!..

Зёза
25 мар 2012 в 19:27

Не успел...Не довелось...Не стало...Сколько горечи спессовано подчас! В осень журавлиный клин усталый за собою поведёт и нас.Не тревожься! Не проси! Не кайся!Снова вдруг надеждой обожгло.Жизнь моя,какое ты лукавство!!!Солнца луч к востоку повело...
*********************************************
Доброго пути,коллега! Ты запомнился мне внимательным человеком с грустными васильковыми глазами.Одарённым и печальным одновременно.Строчки твои вновь и вновь всплывают в памяти,прорастая побегами молодой травы.Их не вытоптать стаду.Мои соболезнования родным и близким Виктора.

Атлия Тихая
25 мар 2012 в 19:54

пусть земля ему будет пухом!

Андрей Борисович
25 мар 2012 в 20:20

Светлая память убиенному!

DrWin
25 мар 2012 в 21:49

Поистине адский город.

Дедуля отморозо
25 мар 2012 в 22:01

Я - честно, о таком человеке первый раз слышу.
Да, это очень жестокое убийство и наказание убийца по законам людским и божьим должен нести самое жестокое.
Но, цитирую "Мы хотим поднять заработную плату, что бы привлечь новые кадры. Кадры должны быть образованными, умными, честными и принципиальными" - наше государство и то, косвенно призналось, кто у нас работает.
Хм, а может группу добровольцев создать? Как в США, Великобритании? Люди, собираются в добровольным ряды, создают так сказать, дружины. По городу они рассекают на машинах (которые, очень трудно отличить. Т.к. они не обладают специальной расцветкой) и ловят или задерживают нарушителей правопорядка.
В замен, власти:
а) Дают бензин или выплачивают компенсацию
б) Дают небольшие льготы
В) Выплачивают премиальные за каждое пресеченное нарушение.
Может, Равилю стоит произвести эксперимент?

володенька
25 мар 2012 в 22:42

Не понимаю, как можно отпустить под подписку изверга, убившего человека (он видители бомж), так изначально опредилила следователь, не предприняв ничего для выяснения всех обстоятельств. И это новое следственное поздразделение незапятноной полиции. Ну и к кому обращятся теперь по какой-то, извините ерунде.

Лева_Ч
25 мар 2012 в 23:16

если бомж.. то его уже не догониш.. будет безнаказанный ходить..
RIP....

/читинец/
25 мар 2012 в 23:35

От души соболезнуем родным и близким...... светлая память Виктору Андреевичу! хороший ,светлый был человек....
убийц так или иначе настигнет кара, по другому не бывает!
Жаль, бесконечно жаль ..... прими Господи его душу грешную

стараюсь не бухать
26 мар 2012 в 01:50

а че вы на этого бомжа накинулись? я как понял по информации они всю ночь бухали, потом поссорились и как результат драка с применением отвертки. наверное целесообразнее писать в комментах - дорогие земляки, не бухайте до беспамятства тем более с кем попало! посмотрите - каждые выходные столько пьяных, это просто ужас!!!

/забкраец/
26 мар 2012 в 02:08

Выяснить как всё произошло и наказать виновных это удел правоохранительных органов, а мы простые люди и знакомые поэта можем лишь скорбеть,вспоминая хорошего человека и выражать соболезнования родственникам и его друзьям!

володенька
26 мар 2012 в 02:44

14. Так Вы за этого бомжа, который убил человека, только потому, что этот убиенный выпил с ним. Но не думаю, что в этом вина потерпевшего. Конечно, Вы считаете себя всех мудрее и будете учить всех как правильно жить. Не приведи Господи Вам такое горе. А, так, учите дальше как надо жить.

Сергей Гриднев
26 мар 2012 в 09:39

Виктору Ештокину
_______________________________
Кряжист, прижимист, тих и точен
И слогу чистому слуга –
Твой путь вразвалочку окончен.
Строкой летишь за облака!
Пусть ничего не остаётся,
Пускай и там ты одинок,-
Твоей улыбкой грелось солнце
И от неё разверзлось дно.

неравнодушная
26 мар 2012 в 10:24

Спасибо Сергею Гридневу...проникновенно до слез.Как жаль, что уходят талантливые и неважно пил он или не пил...талант его не пропьешь, свой след на земле он точно оставил.Светлая память Виктору,земля пухом...

Олег Сенотрусов.
26 мар 2012 в 11:37

Жаль терять такого человека. В нашем Красночикойском районе его очень любили и уважали.

/ читинец//
26 мар 2012 в 12:09

Прощание с Виктором Ештокиным состоится в среду28 марта в 11 часов, в ритуальном зале #2 областной клинической больницы

Оксана Жданова
26 мар 2012 в 12:42

Сереже Гридневу спасибо! Поставил красивую точку жизни поэта. Пил не пил, жил праведно или нет- не нам, оставшимся здесь, судить! Давайте лучше помолчим!

СОНЯ- ЗОЛОТАЯ РУЧКА
26 мар 2012 в 17:18

может его и жаль конечно, но пьяница горький ваш поэт, пил с кем попало, вот и получил. это итог всех алкашей. пока алкоголь не приравняют к тяжелым наркотикам , каковым он и является, так и будут погибать. а творческие люди -народ особой душевной организации.

Лика 78
26 мар 2012 в 17:31

как убийца может быть бомжом когда сказано что на квартире у подозреваемого ...пусть земля будет пухом....

Землянин
26 мар 2012 в 20:18

А убийца гуляет на свободе, кто следующий?

/читинец//
26 мар 2012 в 21:38

2 лика 78 убийца не бомж а бич, и он действительно на свободе.

Коренной житель этого Ада
27 мар 2012 в 04:07

Что вы, земляки, знаете о жизни человека, о его душе, о пройденном им пути и страдании, чтобы судить его? Судить посмертно? Посмертно даже убийц не судят.
Проклятый город, полный деградантов... Город, где с редкой регулярностью убивают талантливых творческих людей, город, где подчас многим не остается ничего, кроме как спиться, город, где они нужны единицам... Художники, музыканты, писатели, актеры...
Светлая память тебе, Виктор. "Убиенных щадят, отпевают и балуют Раем..." Пусть хоть там у тебя будут достойные и внимательные слушатели.

ttytщщ
27 мар 2012 в 13:20

а ну да конечно! давайте спишем свою слабость да-да именно слабость на город, на деградантов, на нечего делать, как все плохо, и все прочее!!!
в любом городе можно, жить, работать!
просто надо в этом городе меньше пить и больше делать самому!!!
а убитому царство небесное....

ЕкАтЕRИнА
28 мар 2012 в 00:00

Слов нет, только лишь слёзы, а такой был заботливый человечек, мухи не обидел, ни когда от него мата не слышала. Пусть действительно там в раю, будут достойные и внимательные слушатели. Земля пухом Вам Виктор...