Общество Губернатор призвал земляков не покупаться на «МММ»

Губернатор призвал земляков не покупаться на «МММ»

Губернатор края Равиль Гениатулин обратился к правоохранительным органам с просьбой немедленно и жёстко реагировать на обращения граждан, обманутых организаторами финансовых пирамид, а к землякам — с призывом быть бдительными.

Губернатор края Равиль Гениатулин обратился к правоохранительным органам с просьбой немедленно и жёстко реагировать на обращения граждан, обманутых организаторами финансовых пирамид, а к землякам — с призывом быть бдительными.

Ответ Гениатулина на вопрос о фирме Сергея Мавроди «МММ» прозвучал в программе «Губернаторский час» ГТРК «Чита» 24 марта.

«Мне второй серии «дольщики, теперь уже обманутые», не нужно. Правда, потому что много пострадавших, во-первых, очень много пострадавших, а во-вторых, это же настоящая трагедия, особенно там, где люди последние деньги несут, то есть это пенсионеры наши уважаемые. Здесь и со всеми вытекающими для здоровья, для семьи. Ещё раз говорю: люди, будьте бдительны! Не верьте. Если сомневаетесь, есть возможность посоветоваться - позвоните в любой из банков, и там вам специалист скажет, что это такое, на самом деле», - сказал губернатор.

Губернатор вспомнил ситуацию времён работы главой города: «Помню, тоже пришли – ох, Равиль Фаритович, «МММ», «Селенга», ещё какие-то структуры, - давайте мы бюджетные деньги вложим – бюджетные деньги! – прокрутим, получим 500% на благо города. Тогда можно было всё, в принципе, это можно было легко решить, не проблема была. Я тогда сказал следующее: слушайте, хоть у меня и историческое образование, но азы экономики я, видимо, знаю. Кстати, пришли люди, имеющие экономическое образование. В общем, за спиной я услышал следующее: ну, понятно, гуманитарий. Когда они, личные деньги вложив, вложив ещё какие-то деньги родственников, крупно, извините меня, пролетели, я просто для того, чтобы крепко проучить – не знаю, как это назвать, - на планёрке раза два попросил, Иван Иванович, дорогой, займи денег, ты же выиграл? В конце концов Иван Иванович говорит: Равиль Фаритович, ну хватит издеваться».

Кроме того, Гениатулин обратился к ведущему «Губернаторского часа» Игорю Кунгурову, как к члену Общественной палаты края, с просьбой внести в повестку на рассмотрение «эту ситуацию, которая складывается, потому что может пострадать большое количество граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления