Общество Американский самолёт «Cessna Т182Т» прибыл в Забайкалье для выявления лесных пожаров

Американский самолёт «Cessna Т182Т» прибыл в Забайкалье для выявления лесных пожаров

Новый американский четырёхместный самолёт «Cessna Т182Т», который 25 марта доставлен в Читу из Твери, готовится к патрулированию лесных пожаров в Забайкальском крае.

Новый американский четырёхместный самолёт «Cessna Т182Т», который 25 марта доставлен в Читу из Твери, готовится к патрулированию лесных пожаров в Забайкальском крае.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 марта сообщил генеральный директор ООО «Аэросервис» Сергей Иваненко.

«В пожароопасный сезон 2012 года самолёт будем использовать. Сейчас пройдут необходимые формальности, и будем иметь право выполнять работы», - сообщил Иваненко.

Самолёт ранее эксплуатировался в России в Твери авиакомпанией «Вертикаль-Тим». Самолёт 2006 года выпуска, полностью оснащён современной техникой, имеет стеклянную кабину, которая удобна для выполнения аэровизуальных работ. Наработка у самолёта небольшая – около 400 часов, межремонтный срок службы – около 2 тысяч часов.

Новый самолёт одобрен международным авиационным комитетом и в настоящее время единственный в крае имеет допуск к выполнению всех авиационных работ. В настоящее время для перевозки одного-двух наблюдателей используется АН-2 – 11-местный, расход топлива у которого составляет 180 литров в час. Расход у нового самолёта – около 40 литров в час. Поскольку основная часть заказа идёт из регионального бюджета, то здесь экономятся и бюджетные средства. Самолёт приобретён за счёт собственных, заёмных, средств при поддержке администрации Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления