CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Забайкальский военкомат поддерживает законопроект об обязанности призывников самим являться за повестками

Забайкальский военкомат поддерживает законопроект об обязанности призывников самим являться за повестками

Забайкальский комиссариат поддерживает законопроект об обязанности призывников самим являться за повестками, который разработал Совет Федерации и внёс на рассмотрение в Госдуму.

Забайкальский комиссариат поддерживает законопроект об обязанности призывников самим являться за повестками, который разработал Совет Федерации и внёс на рассмотрение в Госдуму.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 марта сообщил начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Забайкальского края Юрий Быстров.

«Этот законопроект очень хороший, потому что не надо будет работникам военного комиссариата гоняться за призывниками. Это большое подспорье для призывников, чтобы выполнить свои конституционные обязанности гражданина - пройти военную службу и стать полноправным защитником Отечества. Ведь порой сотрудников военкомата не пускают на порог, с милицией ходим. Этот законопроект решает все проблемы. Мы только за», - сообщил Быстров.

По сообщению РИА новостей, в случае неявки молодые люди будут подвергаться уголовному преследованию.

«Закон предусматривает, что, по-прежнему, будут действовать причины для несвоевременной явки за повесткой, которые военкомат сможет счесть уважительными. Нынешний порядок доставки на дом повестки используется призывниками для того, чтобы уклониться от призыва на военную службу. По данным Генштаба, от получения повестки уклоняется около 200 тысяч призывников. По мнению автора документа, законопроект может вступить в силу уже осенью текущего года», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления