CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Ателье и парикмахерскую для животных открыли читинские безработные на помощь в 58 тыс. руб — ТК «Альтес»

Ателье и парикмахерскую для животных открыли читинские безработные на помощь в 58 тыс. руб — ТК «Альтес»

Ателье, парикмахерскую для животных, детский развивающий центр открыли читинские безработные, воспользовавшись помощью полученной в службе занятости в 58 тысяч 800 рублей.

Ателье, парикмахерскую для животных, детский развивающий центр открыли читинские безработные, воспользовавшись помощью полученной в службе занятости в 58 тысяч 800 рублей.

Сюжет об этом вышел 27 марта в эфире ТК «Альтес».

«Сегодня средний уровень безработицы в Забайкальском крае составляет 3%, примерно 16 тысяч человек. Для снижения напряжённости на рынке труда реализуется целый ряд федеральных и региональных программ. Основное направление одной из них - организация собственного дела. За три года реализации программы в службу занятости обратилось более 1,5 тысяч безработных, желающих открыть своё дело. Около тысячи из них реализовали свои планы, в основном это женщины от 30 до 40 лет. Основное направление деятельности – обслуживание населения: торговля, услуги по ремонту обуви, парикмахерские услуги, пошив и ремонт одежды. Чтобы получить помощь необходимо пройти тестирование на готовность к предпринимательской деятельности и написать бизнес-план», - сообщила журналист телекомпании Екатерина Станиславская.

Закройщик Елена Алешкова, оставшись без работы, решила открыть своё ателье. В комментарии телекомпании Елена сообщила, что ателье существует второй год: «Начали закупать оборудование, закупать материалы, попробовали не только пошив, что-то новое, отделку, украшения делать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления