Общество Забайкальские студенты выступили в Нижнем Новгороде от лица Иордании и Великобритании

Забайкальские студенты выступили в Нижнем Новгороде от лица Иордании и Великобритании

Студенты Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им Н.Г.

Студенты Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им Н.Г.Чернышевского в Нижнем Новгороде на сессии студенческого проекта, имитирующего работу «взрослой» ООН, выступили защитниками Иордании и Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии на секции по вопросам нарушения прав человека на оккупированных палестинских территориях.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 марта один из участников поездки Алексей Пономарев, V Нижегородская модель Организации Объединенных Наций проводилась с 12 по 15 марта на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Забайкальская Международная модель ООН, аналогичный проект, проводимый в Чите, был представлен студентами 3-го и 4-го курса исторического факультета Нуштаевым Романом и Пономарёвым Алексеем.

«В этом году в Нижегородской модели приняли участие люди ни только из самых разных городов нашей необъятной страны, но также и из других государств - Франции, Австрии и других. Была воссоздана работа трёх органов - Совета Безопасности, Международного суда и Совета по правам человека ООН. Политические дискуссии велись на трёх языках - английском, французском и русском», - сообщил Алексей.

«Также организаторы включили в программу представление делегациями участников своих городов, национальностей и стран «Global Village». Это мероприятие, которое пользуется большим успехом в рамках моделей ООН», - отметил собеседник агентства.

Международная модель ООН - молодежная политическая ролевая игра, имитирующая работу Организации Объединенных Наций. Участники на время проведения проекта становятся официальными представителями разных стран и территорий. Учитывая специфику представляемого государства, каждый участвующий выступает с позицией своей страны по определенной повестке дня. «Моделисты», как себя называют участники, вступают в коалиции и союзы и пытаются решить проблему, исходя из национальных интересов своей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления