Общество Журнал «Женская правда» появился в нерчинской колонии — ГТРК «Чита»

Журнал «Женская правда» появился в нерчинской колонии — ГТРК «Чита»

Журнал «Женская правда», в котором публикуются новости, народные советы по косметологии и мастер-классы по вязанию, появился в нерчинской колонии.

Журнал «Женская правда», в котором публикуются новости, народные советы по косметологии и мастер-классы по вязанию, появился в нерчинской колонии.

«Осуждённая Юлия Теплякова вполне освоилась в колонии. В Нерчинской женской зоне она отбывает наказание уже три месяца. Прибыла сюда этапом из Сахалинской области. На новом месте решила взяться за перо, хотя признаётся, раньше особой тяги к журналистике не чувствовала. В жизни «после суда» появилось желание публично высказаться. Где? На страницах пусть «зоновского», но журнала. Кем-то из осуждённых предложенное название «Женская правда» сразу понравилось начинающей журналистке», - рассказала корреспондент Елена Комогорцева.

По её словам, на страницах журнала появляются размышления о правде, вере, любви, вине и наказании. В рубрике «Свой мирок» публикуется лирика, в «Событиях месяца» - новости из жизни колонии, на странице «Слух? Сплетни? Или правда?» - информация об изменениях в законодательстве и амнистировании.

Исполняющий обязанности заместителя начальника колонии по воспитательной работе с осуждёнными Алексей Субботин, рассказал, что в учреждении содержатся ранее не судимые женщины и задача руководства - не дать им пойти в криминальную среду: «Такие творческие объединения играют огромную роль в моральном воспитании осуждённых».

Комогорцева также отметила, что тираж «Женской правды» составляет 10 экземпляров, а аудитория — более 130 женщин в возрасте от 19 до 77 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления