Общество 24% призывников Забайкалья не пойдут в армию из-за психических расстройств — ГТРК «Чита»

24% призывников Забайкалья не пойдут в армию из-за психических расстройств — ГТРК «Чита»

24% призывников Забайкалья не пойдут в армию из-за психических расстройств, а 17% - из-за неврологических.

24% призывников Забайкалья не пойдут в армию из-за психических расстройств, а 17% - из-за неврологических.

Сюжет об этом вышел 29 марта в эфире ГТРК «Чита».

«С началом новой недели в Забайкалье, как и по всей России, будет дан старт новой призывной компании. Накануне этого события военные комиссары, начальники отделений призыва, врачи и сотрудники полиции обсудили все аспекты предстоящей работы, прошли курс обучения и даже сдали своеобразные экзамены. В первую очередь на учебно-методическом сборе были подведены итоги призывных кампаний прошлого года. Тогда на срочную службу отправили свыше трёх тысяч новобранцев, треть из них остались в частях Забайкальского края. Этой весной проблем с пополнением быть также не должно, уверены специалисты, - 90% будущих защитников уже расписались в повестках и готовы нести армейскую вахту», - сообщила журналист телекомпании Татьяна Бунина.

Председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Забайкальского края Александр Григорьев в комментарии ГТРК сообщил, что среди заболеваний призывников чаще других встречаются заболевания костно-мышечной системы и мочеполовой.

По информации телекомпании, 12% новобранцев перед службой приходится отправлять на повторное обследование. Связано это с тем, что в районах Забайкальского края не хватает врачей узких специализаций.

2 апреля на призывные пункты начнут поступать первые группы юношей, к месту службы их проводят в конце мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления