Общество Часовая аренда вертолёта для тушения пожаров обходится краевому бюджету в более 50 тыс. руб. — ТК «Альтес»

Часовая аренда вертолёта для тушения пожаров обходится краевому бюджету в более 50 тыс. руб. — ТК «Альтес»

Один час аренды вертолёта для тушения лесных пожаров составляет для МИ-8 «Бурятских авиалиний» 93 тысячи рублей, МИ-2 из Куртамыша - 52 тысячи, АН-2 - 41 тысячу рублей.

Один час аренды вертолёта для тушения лесных пожаров составляет для МИ-8 «Бурятских авиалиний» 93 тысячи рублей, МИ-2 из Куртамыша - 52 тысячи, АН-2 - 41 тысячу рублей.

Сюжет об этом вышел 29 марта в эфире ТК «Альтес».

«Вся авиатехника, задействованная на тушении пожаров в Забайкалье, арендуется на сезон. На это уходят огромные средства, но денег на содержание собственного авиапарка всё равно нет. С каждым годом стоимость «золотого» авиачаса увеличивается. Только за прошлый год на тушении лесных пожаров авиадесантники налетали более трёх тысяч часов. По самым скромным подсчётам, это стоило около 150 миллионов рублей. Неудивительно, что край до сих пор должен кредиторам, владельцам авиатранспорта часть суммы», - сообщила журналист телекомпании Ирина Трофимова.

Командир авиазвена Читинской авиабазы Виктор Коновалов сообщил телекомпании: «Планируем 1 апреля выставить пять вертолётов МИ-2 из Куртамыша на следующие отделения: на Могочу, на Хилок, Чикой, Петровск, Кыра. То есть мы закроем, грубо говоря, зону Байкала – запад, и один уйдёт на северный район – в Могочу. Четыре самолёта АН-2, принадлежащие ДОСААФ РОСТО, будут выставляться на Читу, Сретенск, Хилок. И два вертолёта МИ-8 от «Улан-Удэнских авиалиний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления