Общество Автомобили с перебитыми номерами ежедневно поступают на штрафстоянку в Чите — ТК «Альтес»

Автомобили с перебитыми номерами ежедневно поступают на штрафстоянку в Чите — ТК «Альтес»

Случаи покупки автомобилей с перебитыми номерами двигателя, кузова или шасси, которые стоят на штрафстоянке, участились в Чите.

Случаи покупки автомобилей с перебитыми номерами двигателя, кузова или шасси, которые стоят на штрафстоянке, участились в Чите.

Сюжет об этом вышел 4 апреля в эфире ТК «Альтес».

«Из таких машин, как шутят автомобилисты, теперь только курятник делать. На штрафстоянку автомобили, и довольно дорогие, с перебитыми на агрегатах номерами поступают чуть ли не каждый день. Находятся здесь до окончания всех следственных действий. Однако найти виновных и вернуть деньги удаётся довольно редко, - мошенники используют изощрённые схемы», - сообщила журналист телекомпании Светлана Лисичникова.

По информации телекомпании, если состояние машины, документов или личность продавца вызывает сомнения, лучше подстраховаться. Осмотр автомобиля можно провести в пункте регистрации. Если номера кузова, двигателя, шасси меняли, этот прибор обязательно выявит наличие сварочных швов. Законность документов проверяют по специальной базе - данные обо всех регистрационных действиях должны совпадать как в ней, так и в ПТС. Желательно, чтобы на таких проверках присутствовали и покупатель, и собственник.

Перебитые номера на автомобилях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления