Здоровье Общество Забайкальцы не поддержали законопроект о запрете курения в общественных местах — ГТРК «Чита»

Забайкальцы не поддержали законопроект о запрете курения в общественных местах — ГТРК «Чита»

Забайкальцы не поддерживают законопроект о защите здоровья населения от последствий потребления табака, который обсудили депутаты Госдумы.

Забайкальцы не поддерживают законопроект о защите здоровья населения от последствий потребления табака, который обсудили депутаты Госдумы.

Сюжет об этом вышел 8 апреля в эфире ГТРК «Чита».

«Несмотря на то, что в документе учтены ещё не все нюансы, не до конца разработаны механизмы контроля за исполнением, уже сейчас между курильщиками и антикурильщиками разгораются нешуточные споры. Кто-то уверен, что принятие такого закона просто необходимо, но есть и противники, ведь если документ примут, то в России практически не останется мест, где можно будет курить. Уже в 2014 году табу на папиросы будет действовать в любом пассажирском транспорте, в аэропортах и на вокзалах. Также зоны без табака объявят гостиницы, рестораны, ночные клубы. Сократят и количество общественных курилок, к примеру, те, что находятся в шаговой доступности от университетов», - сообщила журналист телекомпании Любовь Хорошева.

Проректор по воспитательной и социальной работе Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета Виктор Кузнецов в комментарии ГТРК сообщил, что совсем убирать курилки нельзя: «Достаточно много студентов курят, особенно девушки, к сожалению, никак не заботятся о своём здоровье. Значит, мы должны обеспечить. Если мы не обеспечим место для курения, значит, будут курить где угодно».

Управляющий гриль-баром Леонид Егоров сообщил телекомпании, что люди ходят в ресторан именно для того, чтобы спокойно что-нибудь выпить, поесть, покурить, поговорить, пообщаться: «И запретительные меры никогда не давали никаких результатов нигде. Где-то существует приточно-вытяжная вентиляция, и она по санитарным нормам соответствует всем стандартам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления