Общество Крышу торгового павильона на Ленина, 125а демонтировали по иску жительницы дома - ГТРК «Чита»

Крышу торгового павильона на Ленина, 125а демонтировали по иску жительницы дома - ГТРК «Чита»

Крыша торгового павильона, самовольно возведённая в 2009 году, по иску жительницы дома была демонтирована.

Крыша торгового павильона, самовольно возведённая в 2009 году, по иску жительницы дома была демонтирована.

Сюжет об этом вышел 16 апреля в эфире ГТРК «Чита».

«Над крышей дома твоего...». Именно так, перефразируя строчку известной песни, жильцы двух квартир пятиэтажки на Ленина, 125а жили в течение трёх лет. Торговый павильон появился прямо под окнами второго этажа в 2009 году, и это соседство совсем не обрадовало жильцов. Мы уже рассказывали, как жительница одной из квартир свою правоту отстаивала в суде, состоялось не менее восьми судебных заседаний. В итоге суд встал на сторону пенсионерки, обязав демонтировать крышу павильона», - рассказала корреспондент Любовь Хорошева.

Как отметила корреспондент, самовольно возведённую конструкцию демонтировали несколько месяцев - должница пряталась от судебных приставов. На сегодня от 11-метровой красной крыши остался небольшой кусок, но и его, согласно исполнительному листу, предпринимательница должна убрать.

По словам жительницы дома №125а по улице Ленина Веры Васильевой, в произошедшем большая заслуга судебных приставов, которые сделали всё, чтобы крыша была снесена. «Вот, видите, два метра осталось. И вообще. Не освобождён проезд пожарной техники к месту возгорания в случае пожара с тыльной стороны нашего дома для спасения людей и тушения пожара», - отметила пенсионерка.

Вера Васильева намерена отвоевать у предпринимательницы застроенный участок придомовой территории. Факт нарушения предстоит выяснить специалистам Государственного пожарного надзора, куда собирается обратиться пожилая женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления