Общество Военные новости Читы и края Военный начальник осуждён за мошенничество в Чите

Военный начальник осуждён за мошенничество в Чите

Начальник отделения кадров и строевой войсковой части 63559 капитан Александр Скуй признан виновным в мошенничестве Читинским гарнизонным военным судом.

Начальник отделения кадров и строевой войсковой части 63559 капитан Александр Скуй признан виновным в мошенничестве Читинским гарнизонным военным судом.

Как сообщили 19 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе военного следственного управления следственного комитета РФ по Восточному военному округу, осуждённому по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) назначено наказание в виде штрафа.

«Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года при подготовке проекта приказа командира части о выплате премии, Скуй узнал, что командование не включило в него трёх военнослужащих. Он сообщил им об этом и пообещал добиться их включения в данный приказ, если каждый из них готов после получения премии передать ему по 30 тысяч рублей. Заручившись согласием, Скуй, злоупотребляя доверием командира части, после подписания им приказа, внёс в него соответствующие изменения, а в последующем получил от сослуживцев деньги, которыми распорядился по своему усмотрению. Аналогичным образом он поступил и в сентябре того же года. Вследствие указанных незаконных действий государством необоснованно произведена выплата денежных средств в размере 340 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

Учитывая признание Александра Скуя и возмещение ущерба в полном объёме, сумма штрафа составила 600 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления