Общество онлайн-трансляция С Днём Победы! (онлайн)

С Днём Победы! (онлайн)

Сегодня мы будем перемещаться по городу, чтобы вовремя сообщить вам, что торжественного и всего остального происходит в нём.

Меняются президенты и учебники, уходят ветераны, появляются георгиевские ленточки. Хмурится в начале мая поколение помнящее, смахивает слезинки поколение знающее, растёт поколение, изучающее Великую Отечественную по социальным сетям. Но не может быть в этой стране человека, у которого бы не дёргалось стрункой что-то внутри от фронтовых песен, «А зори здесь тихие» и старых кинохроник.

С Днём Победы, дорогие читатели. С самым лучшим праздником в году.

Сегодня мы будем перемещаться по городу, чтобы вовремя сообщить вам, что торжественного и всего остального происходит в нём. Чтобы вы не пожалели, если вам не достался пропуск на площадь, вспомнили детские ощущения от лазанья по танкам и дедовы морщинки, помолчали минуту молчания и успели на салют Победы.

Доброе утро. Улицы уже перекрываются, парад будет в 10.00.

По площади пройдут 1 000 человек и проедет 25 единиц техники. Мы фотографировали для вас репетицию с крыши краевого правительства.

На второй репетиции человек, который принимал без пяти минут парад, вёл себя, прямо скажем, странно, и его снял и выложил на Youtube кто-то из толпы: http://youtu.be/wVJb1TwIbbA.

Если вдруг вы, уважаемые читатели, сегодня снимете что-то, до чего не дотянемся мы - присылайте на почту редакции info@chita.ru.

Пока можно почитать, как в Чите праздновался День Победы в 40-е, 50-е, 60-е, 70-е, 80-е и так далее - по материалам газеты "Забайкальский Рабочий".

Из военной части, расположенной на улице Нерчинско-Заводская (по-моему там находится рота почётного караула), повезли солдат на четырёх автобусах и трёх машинах. Целая колонна. Все на парад!!!

Диспетчеры служб такси со ссылкой на водителей говорят, что проехать ближе к площади можно только через Остров. Такая вот не очень понятная информация, но можно её учитывать.

Пожарными машинами перекрыт мост на Богомягкова около кольца. Он же перекрыт со стороны Кастринской. Из города всех выпускают, а обратно - нет. Такие странности. Со стороны Лазо приличная пробка.

Наша хоккейная сборная, кстати, пока вы спали, сделала немецкую со счётом 2:0. С победой, с Победой!

Ещё мы поставили обещанную фотогалерею Низкий поклон. Посмотрите на ветеранов. Кого-то из них уже нет.

На площади Ленина достаточно много зрителей уже. Не две тысячи, конечно. Но много. Но и не 40, как в сороковые.

Вот "Город изнутри" о юнармейцах на Посту №1. Кто-то из них сегодня будет нести Почётный караул у Вечного огня.

Заходят войска выстраиваться. Начинается красиво

А ещё в городе сегодня концерт Валерия Леонтьева. Будут ли в программе военные песни - не сообщается.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления