CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Просяник: «Директриса школы Угдана лжёт, что я угрожал ей увольнением»

Просяник: «Директриса школы Угдана лжёт, что я угрожал ей увольнением»

Глава Читинского района Андрей Просяник в ответ на открытое письмо от учителей угданской школы заявил, что он не угрожал увольнением директору Димитме Дашиевой в случае, если кандидат от «Единой России» не выиграет выборы на пост главы поселения, и не устраивал гонений.

Открытое письмо от учителей угданской школы адресованное губернатору Забайкальского края, министру образования края, председателю краевого комитета профсоюзной организации работников образования и уполномоченному по правам человека поступило в распоряжение редакции «Чита.Ру» 24 мая. В сообщении учителя школы заявили, что Просяник накануне выборов угрожал увольнением директору школы, которая была председателем местного избиркома, в случае, если не победит кандидат «Единой России» учитель математики Вера Базарова. По итогам выборов главой Угдана стал другой кандидат, и в школах начали проводиться финансовые проверки. По словам учителей, всё это было организовано намеренно, с целью наказания директора за проваленные выборы.

«Мне абсолютно без разницы, к какой партии относится новый глава поселения. К нам поступили жалобы и мы обязаны были отреагировать. А подобные действия Дашиева делает намерено, чтобы снять с себя ответственность за финансовые махинации, проворачиваемые ею в школе. Проверки, проведённые там, выявили массу нарушений. Во-первых, в школе числятся «мёртвые души», за которых кто-то получает зарплату. Во-вторых, директор использовала в своих личных целях средства школы. Все отчёты по проверкам были нами направлены в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Имея огромный опыт работы, я могу предположить, что за подобные нарушения директриса может понести серьёзное наказание», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 мая Андрей Просяник.

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю подтвердила корреспонденту ИА «Чита.Ру» факт проведения проверок в угданской школе.

«Наши специалисты уже передали дело в следственный комитет, они и решат, заводить уголовное дело или нет», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления