Общество Центр по принудительным работам создадут за 40 млн руб. на ИК-10 в Краснокаменске — ГТРК «Чита»

Центр по принудительным работам создадут за 40 млн руб. на ИК-10 в Краснокаменске — ГТРК «Чита»

Исправительный центр по принудительным работам будет создан в исправительной колонии №10 в Краснокаменске за 40 миллионов рублей уже в 2013 году из-за бунта с пожаром в апреле 2011 года.

Исправительный центр по принудительным работам будет создан в исправительной колонии №10 в Краснокаменске за 40 миллионов рублей уже в 2013 году из-за бунта с пожаром в апреле 2011 года.

Сюжет об этом вышел 6 июня в программе «Вести-Чита» телеканала ГТРК «Чита».

«Напомним, в апреле 2011 года на территории колонии произошло возгорание. Пожаром уничтожено 70% всех помещений учреждения. После плановой проверки исправительных учреждений в крае руководством федеральной службы исполнения наказаний принято решение открыть уже в 2013 году исправительный центр в Краснокаменске. 40 миллионов рублей на строительство будут выделены из федерального бюджета», - сообщил корреспондент телеканала.

О новом виде наказаний в сюжете рассказал начальник ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю, подполковник внутренней службы Сергей Трухин.

«Это новый вид наказания - принудительные работы. И принято решение исправительный центр разместить на участке колонии-поселения. Перспектива развития колонии такова, что на сегодняшний день восстановительные работы учреждения уже завершены», - сообщил Трухин.

Как сообщил корреспондент, после создания центра осуждённые в обязательном порядке будут работать весь свой срок заключения. Это и трудотерапия, и возможность окупить затраты на их содержание. Никаких законодательных противоречий нет — в Уголовный кодекс внесены изменения, регламентирующие работу таких центров.

«Данный вид наказаний является альтернативой лишению свободы, будет применяться в соответствии со статьями Уголовного кодекса к лицам, которые осуждены за преступления небольшой и средней тяжести, а также за тяжкие преступления, совершённые впервые. Отбывание срока - от трёх месяцев до пяти лет в данных исправительных центрах», - рассказал в сюжете исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Забайкальскому краю, полковник внутренней службы Виктор Офтин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления