Общество Программа «Жди меня» помогла пенсионерке из Читы найти родственников — ГТРК «Чита»

Программа «Жди меня» помогла пенсионерке из Читы найти родственников — ГТРК «Чита»

Телепрограмма «Жди меня» помогла читинской пенсионерке Галине Жёлудевой найти потерянных двоюродных братьев и сестёр, которых она никогда не знала.

Телепрограмма «Жди меня» помогла читинской пенсионерке Галине Жёлудевой найти потерянных двоюродных братьев и сестёр, которых она никогда не знала.

Сюжет об этом вышел 7 июня на телеканале ГТРК «Чита».

«Жизнь Галины Жёлудевой разделилась на две части - до того, как в 37-м репрессировали отца и после. Мать ничего не рассказывала дочке о Семёне Афанасьевиче, а ведь у него от первого брака на Украине остался сын. Всё это стало известно совсем недавно. Ещё в 2008 году Галина Жёлудева обратилась в программу «Жди меня». До этого женщина считала себя одинокой и не ждала от жизни чудес. Прошло четыре года», - рассказала корреспондент Дарья Юринская.

Галина Жёлудева поделилась своими впечатлениями с корреспондентом телеканала. «Это было 14 апреля, накануне Пасхи, вечером. Я уже собиралась в постель. Раздаётся звонок - Здравствуйте, Галина Семёновна! Это Киев. У меня глаза на лоб. Это ваши родственники. Я как раз болела - у меня прошла вся болезнь! Я выздоровела!»

Как сообщалось в сюжете, Галину Жёлудеву родственники пригласили в гости, но у неё нет таких средств.

«У меня большое желание встретиться, потому что их там много. Их там три Владимира, три двоюродных брата и две сестры, от которых я получила звонок. А как это осуществить, я не знаю. У меня и со здоровьем плохо, и с финансами, конечно», - добавила пенсионерка.

Галина Жёлудева верит, что найдутся неравнодушные люди, которые помогут ей совершить, пожалуй, путешествие Чита – Москва — Киев. Всем, кто хочет оказать помощь в этом, просьба обратиться по телефону 41-72-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления