Общество Депутаты гордумы: Реклама портит архитектурный облик набережной Читинки

Депутаты гордумы: Реклама портит архитектурный облик набережной Читинки

Депутаты читинской городской думы решили отказаться от размещения рекламы в парках, скверах, на площадях, на территории храма, часовен, церквей и на набережной реки Читинки, так как она портит архитектурный облик города и оказывает негативное воздействие на духовную сферу горожан.

Об этом ИА «Чита.Ру» 9 июня сообщили в пресс-службе читинской городской думы.

«После опубликования документа первого чтения немало предложений поступило от горожан, депутатов, предпринимателей, и все они были учтены и доработаны. На заседании комиссии муниципальной собственности, развития малого и среднего бизнеса, которое проходило 7 июня, был представлен окончательный вариант этого проекта», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, одно из главных нововведений проекта - отказ от штендеров, так называемого рекламного мусора, на главных улицах, так как они наносят травмы гражданам и повреждения автотранспорту. Мы отдалили баннеры от жилых и любых других зданий. Теперь они могут размещаться на расстоянии не менее 10 метров от зданий, в которых проживают читинцы.

«Основными ограничениями по звуковой рекламе стали запрет на её вещание ближе, чем 50 метров от пешеходных переходов и 100 метров от жилых зданий, а также строений, в которых размещены организации культурного, здравоохранительного и образовательного назначения. Размещать звуковую рекламу можно на площадях, в скверах, парках, в общем, практически в любом месте скопления людей, если поблизости нет вышеуказанных зданий», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления