Общество Участники автопробега «Пекин-Москва» похвалили дорогу Чита — Забайкальск

Участники автопробега «Пекин-Москва» похвалили дорогу Чита — Забайкальск

Участники автопробега «Пекин-Москва», которые 11 июня прибыли в Читу на 12 машинах китайского производства, с целью популяризации такого вида туризма, назвали состояние дороги Чита — Забайкальск — удовлетворительным.

Участники автопробега «Пекин-Москва», которые 11 июня прибыли в Читу на 12 машинах китайского производства, с целью популяризации такого вида туризма, назвали состояние дороги Чита — Забайкальск — удовлетворительным.

Об этом ИА «Чита.Ру» 12 июня сообщила сотрудник пресс-службы губернатора Валентина Спивачук.

«Представитель организаторов автопробега с китайской стороны Ли Синкай на пресс-конференции заявил, что все думали, что дорога будет в плохом состоянии и поэтому готовились к худшему. Представитель партнёрства «Мир без границ» Алексей Люскевич отметил, что организаторами фактически смоделирована ситуация прибытия в Россию группы китайских туристов на автомобилях. В результате автопробега открылись уникальные практические знания в сфере трансграничных автомобильных путешествий. Основная причина непопулярности такого вида путешествий, по словам организаторов автопробега, — недостаток опыта и достоверной информации. Вниманию участников пробега была представлена презентация туристического потенциала Забайкальского края. Был презентован инвестиционный проект строительства туристического рекреационного комплекса «Русская деревня в посёлке Забайкальск», - сообщила Спивачук.

12 июня участники автопробега «Пекин-Москва» выехали из Читы по направлению в республику Бурятию.

Участники въехали на территорию России 10 июня. В Забайкальском крае посетили Борзю, Агинское. В Агинском для них была организована экскурсия по туристическим достопримечательностям. Целью автопробега Пекин-Москва является популяризация автотуризма. Автопробег проходит в рамках празднования года российского туризма в Китае. Участвуют в нём российские и китайские журналисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления