Общество Соцзащита отказала в помощи жителю ЕАО, сбежавшему от работодателя из Новосибирска — ТК «Альтес».

Соцзащита отказала в помощи жителю ЕАО, сбежавшему от работодателя из Новосибирска — ТК «Альтес».

Служба социальной защиты и мэрия отказали в помощи жителю Еврейской автономной области Андрею Сенаторову, который сбежал от недобросовестного работодателя из Новосибирска.

Служба социальной защиты и мэрия отказали в помощи жителю Еврейской автономной области Андрею Сенаторову, который сбежал от недобросовестного работодателя из Новосибирска.

Сюжет об этом вышел 15 июня в эфире ТК «Альтес».

«Молодой человек четыре дня жил на вокзале, перебивался копеечными подработками и питался в храме. Андрей говорит, потерялся во времени - какое число и день недели, не знает. Зато прекрасно помнит, как почти четыре месяца назад из родного посёлка Хинганск Еврейской автономной области отправился на заработки в Новосибирск - строить коттеджи у армян. Чем обернётся эта поездка, тогда и представить не мог», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

В комментарии «Альтесу» Андрей Сенаторов сообщил, что после приезда в Новосибирск работодатели забрали у него паспорт: «Сказали, что будут делать договора, и до сих пор не вернули паспорта. В очень плохих условиях жил, в вагончиках жил, кормили плохо очень, два раза в день. Ну очень плохие условия, не советую туда попадать. Я всего за четыре месяца видел 1 тысячу рублей».

По словам Андрея Сенаторова, попав в Читу с военным билетом на руках, он ходил, куда советовали: «В администрацию ходил, которая на площади, в соцзащиту заходил. Бесполезно. Сказали, не можем помочь ничем. Помогают только тем, кто прописан в Забайкальском крае, в Чите. Я к проводникам подходил, они сказали, боятся, что могут быть проверки, тем более, в такую даль ехать».

«Телекомпания «Альтес» приобрела для Андрея Сенаторова билеты и он отправился домой. Главное для него теперь вернуть паспорт и найти хорошую работу, причём в своём регионе. А ещё он попросил передать слова благодарности читинцам, которые помогали ему все эти дни», - уточнила Юлия Тимошенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления