Общество Читинцы с ночи занимают очередь на сдачу вождения в регистрационном отделе ГИБДД — ТК «Альтес»

Читинцы с ночи занимают очередь на сдачу вождения в регистрационном отделе ГИБДД — ТК «Альтес»

Читинцы с ночи начинают занимать очередь на регистрацию в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД в Антипихе для сдачи и пересдачи экзаменов по вождению.

Читинцы с ночи начинают занимать очередь на регистрацию в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД в Антипихе для сдачи и пересдачи экзаменов по вождению.

Сюжет об этом вышел 21 июня в эфире телеканала «Альтес».

«На указатель перед въездом в Антипиху с самого утра следуют сотни человек. Для того, чтобы успеть зарегистрироваться на сдачу экзаменов, люди приезжают сюда чуть ли не с восходом солнца. В итоге, к началу работы в половине десятого, и без того в узком коридоре становится ещё теснее», - сообщает корреспондент телеканала.

Корреспондент добавляет, что около полутора сотен желающих сдать экзамены на знание ПДД и вождение набирается в день. Летний наплыв будущих водителей – явление сезонное. И даже то, что на обработку документов уходит не больше трёх минут, ситуацию не спасает.

«В настоящее время межрайонный отдел принимает заявления на экзамены по ПДД и вождению не только от жителей нашего города Читы и двух районов — Улётовского и Читинского, которые мы обслуживаем, но и до 40% заявлений от граждан, зарегистрированных в других районах Забайкальского края, те же самые студенты», - сообщает в сюжете заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Владимир Зиновьев.

Корреспондент телеканала в сюжете поясняет причину проблемы.«Экзаменационный отдел МРЭО – это не только приём заявлений, но и проведение экзаменов по теории, по вождению, а также обмен водительских удостоверений. И всей этой работой занимаются лишь семь человек. Чтобы решить проблему, нужно или автоматизировать процесс, чем активно занимаются крупные российские города, или увеличивать количество сотрудников. Первое требует больших финансовых вложений, второе уполномочено решать только МВД России. Ни того, ни другого, по словам сотрудников МРЭО, в ближайшее время не предвидится. Получается, для людей выхода пока только два: или толпиться в очередях, или ждать зимы», - заключил корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления