СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уханов: За тонировки, прямотоки и закись азота с 1 июля снимаем номера с машин»

Вернуться к публикации
Все комментарии96
типтроник
27 июня 2012 в 10:19

Если кому-то помешал прямоток закройся подушкой , это че за запреты мы где живем у нас демократия вроди, трубу лично я снимать несобираюсь , это же музыка для души

Рейсер
27 июня 2012 в 09:48

Ночью тока лошье дрыхнет а нам до них дело? Реальные люди живут ночной жизнью! Поддержите!

Рейсер
27 июня 2012 в 11:20

Хочу попросить прощения, я был не прав. Я попытался побыть троллем. Учусь я в 6 классе средней школы и машины у меня нет.

ntk
27 июня 2012 в 09:01

И комплексов "Арена" штук 300 по всему городу, вот в бюджет финансы попрут

на злобу дня
27 июня 2012 в 10:59

Прежде чем штрафовать за нарушение правил парковки, решите вопрос с организацией стоянок у гос. учреждений и торговых центров (про дворовые территории вообще уже речи не идёт...).
Борьба с тонировкой нужна для того, чтоб можно было взглянуть в глаза тому "барану", который создаёт аварийную ситуацию в час пик из-за своей глупости, борзости и необразованности.
А с прямотоками нужно бороться на тех автомобилях, у которых мощность менее 200 л.с. и они фактически не могут быстро ехать (особенно это касается "ТАЗ" 2101, 2106, 2109 и т.д.). Долой с дороги вёдра с гайками и приделанными к ним выхлопными банками! А если машина мощная по своему определению ...... грамотно установлена выхлопная система..... то звук весьма приятный. Как говорится "ворчит" =))))Если человек может себе позволить себе покупку и содержание такого авто, то пусть ездит и радуется. И вообще на прямоток должна устанавливаться заслонка для передвижения в спальных районах. Стоимость порядком 150 долларов и выше.
Читинцы, давайте развивать культуру вождения в нашем городе!!!

Рэйсер
27 июня 2012 в 11:14

Прямоточники! Нитрогонщики! Даешь акцию протеста!!! За права реальных людей!!!

гость
27 июня 2012 в 16:26

у нас проще сделали . дважды предупредили любителя порычать в ночи . ноль эмоций .а потом просто разбили сначала машину а потом лицо . ни заявлений ни чего в виде последствий не было . сейчас авто в заводском исполнении .нет ни банок ни музыки громкой .

Сергей С.
27 июня 2012 в 09:00

Пиар пиаром, а действия то реальные где? С 1 июля будем ... Офигеть ... А до первого июля наличие прямотоков, тонировки и парковка на газонах не противоречили ПДД, тех. регламенту и КоАП? Товарищь Уханов, вы безсовестный пиарщик, работающий, соответственно, на публику. Не на чита.ру писать нада, а работать, чтоб о вас, и о вашей некомпетентности на чита.ру не писали ...

27 июня 2012 в 09:04

госсподи, напугали вы этих мажориков снятием номеров... да они в основе своей и так без них.
если раньше орудие убийства передвигалось в опознаваемом режиме, то теперь они все будут неидентифицируемы и в случае чего начнут убегать... а тут уж как получится, но котлеты будут.

Афи
27 июня 2012 в 09:31

А если авто не стоит на учёте, что снимать будут господа полицейские?

бабка
27 июня 2012 в 10:09

А что такое закись азота?

Никитин
27 июня 2012 в 10:15

А как насчет тонированной Камри с номером Р 204 РР

Налоговик
27 июня 2012 в 10:28

Автовод, 09:16 27.06.2012
Хм... А рзве все платят? Я ,например, проживаю не по месту регистрации, и ни одной бумажки со штрафом ещё не видел! И думаю не увижу)))
Увидите, где-нибудь на границе с Китаем или в аэропорту... И даже заплатите!

урок
27 июня 2012 в 11:28

а вот интерсно, есть такая поправочка,что если у машины есть талон ТО,то никто не в праве уже проводить проверки и штрафовать за тонировку или прямоток.т.к. машина соответствует нормам! а ТО пройти не проблема для любой машины!

скорость
27 июня 2012 в 11:30

Рейсер +100500))

урок
27 июня 2012 в 13:32

хмм..При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ N 185).

Нам не по пути
27 июня 2012 в 15:33

От любой маршрутки грохота больше, чем от любого прямотока, а уж какие у нас грузовики попадаются древние, оглохнуть можно от их рева и лязга

Киндзадза
28 июня 2012 в 00:23

Значит, такое предложение:
В любом хозмаге продают пластиковые вёдра с саморезами (длинные шурупы), лучше всего для "акции" подойдут сороковки (40мм). Одного ведёрка хватит чтобы отправить на пит-стоп пару - тройку рейсеров, а если повезёт, и весь заезд! Правда, при таком раскладе с утра и граждане законопослушные пострадают. Но, как говаривал дедушка Сталин, лес рубят - щепки летят. Теперь по прямотокам:
Обыкновенная картошка засовывается в выхлопную трубу, а для большего эффекта, палкой проталкивается подальше. Далее, из удобного места вы наблюдаете, как "гонщик" пытается запустить двигло своего пипелаца. Получите ни с чем не сравнимое моральное и эстетическое удовольствие. Коварно? Подло? В не всяких сомнений! Но ждать, пока они поумнеют, повзрослеют, сил уже нет. К оружию товарищи!!!

чалдон
28 июня 2012 в 09:34

Против ночных прямотоков есть хорошее средство - 2(3) литровая стеклянная банка с оранжевой краской

паук
27 июня 2012 в 08:47

Не ну как же бы его не задержали если он не давал спать начальнику ГИБДД

Drom
27 июня 2012 в 08:49

У многих гайцов на личных автомобилях установлены прямотки... так что начинайте с себя товарищи полицаи.

Закон не для всех
27 июня 2012 в 08:59

Господи, неужели лед тронулся.
Когда тебя среди ночи будят ревом машин-хочется порвать на куски этих уродов...Сдерживает то, что сидеть из-за этих недоделанных придется. Не доводите людей до самосуда...

волчица злая
27 июня 2012 в 08:58

Слава Богу и Уханову, задолбали гонщики. Сама водитель с 12 летним стажем, ехать вечером страшно, на зеленый тормозишь, потому что не знаешь , что на уме у гонщиков, дебилы-малолетки.Ночь - это вообще кошмар, живу в центре и рев до 3-4 часов, ни уважения ни к кому, людям работать врачами, водителями- из-за придурков подвергать опасности чужую жизнь.Лично буду снимать на камеру по возможности

4918
27 июня 2012 в 09:36

Тонировку по моему уже давно со всех содрали, закись азота без досмотра не найдут и не понятно что в ней такого противозаконного(тогда уж любой автомобиль с более 250-280 лошадей надо наказывать) а с прямотоком что просто по виду или с замером уровня шума?
Сами виноваты думаю кто пишет в ПТС заряженных машин 125 лошадок, пишите 280-500 т.е как в реале и берите с них налог по полной.

nasta2911
27 июня 2012 в 09:41

Да вообще,надоели!!! На днях переходила дорогу на бабушкина,по пешеходу. Так то,что он меня с горем по полам пропустил,(сначала пытался знакомиться)а потом покрыл матом!!!!

за справедливость
27 июня 2012 в 10:26

г. Уханов а как с машин администрации и прокуратуры снимать номера будем)))) , или закроем глаза а? мы же все в нашем государстве живем по одним законам.

alex_78
27 июня 2012 в 10:50

оксид азота это бесцтветный газ с характерным с запахом тяжелее запахом, тяжелее воздуха относительная плотность 1.527 оксид азота применяется в медицине для наркоза химическая формула -N 20 ещё добавляет мощность двигателя

субаровод
27 июня 2012 в 10:50

я конечно полностью согласен чтобы снимать номера с прямотоков у которых шумовые пределы зашкаливают за 96 дб вот у меня лично стоит 95дб труба и в моем дворе не кто не жалуется, значит с меня тоже его снимут ?

Нам не по пути
27 июня 2012 в 13:03

Оказывается реальные люди ночью не спят, а на клоунских дровалетах 95 года ездят по гребаной Чите

Доброжелатель
27 июня 2012 в 17:31

5Рэйсер, 11:09 27.06.2012
По городским гладеньким улицам любой дурак может гонять! Погоняй-ка
по бездорожью - вот экстрим так экстрим! И главное вокруг никто страдать не будет. Себя проверишь и машинку свою заодно на что способны! Может дурь выветришь из головы - мозги включатся. Зауважаешь себя и нас заодно. Попробуй!

ВОЛЧИЦА ЗЛАЯ
27 июня 2012 в 21:04

давайте объединимся в борьбе с гонщиками, поможем ДПС-ведь это наша безопасность и наших детей

Епрст
28 июня 2012 в 14:56

Я считаю что надо просто разрешить вершить само суд над всеми так сказать стрит рейсерами, которые думают что купили чайник и сделали тюнинг в манжурке за 5000 стали королями. Рейсер, Типтроник вы здесь в 2 только чето бухчите, а на самом деле вы я так понемаю малолетки. А если вы такие прям стрит рейсеры суперские чтото я в чите не идел nissan gt-r r35, или че понт только до уровня металлалома датягивает?

Младец
28 июня 2012 в 16:34

Давай милиция, урой уродов. Каждую ночь слышно как с пр. Белика и по мосту газуют, а за ними виу-виу-виу патрули; скорее бы все это кончилось сумасшествие. И правда малолетки охренели.

АНТИ РЁВ
29 июня 2012 в 17:26

Наконец то этим дебилоидам заткнут дырки , и с рыком и гонками по городу закончится . Ещё бы ежи гайцам разрешили в открытую кидать ночью на Новобульварной и кр. Звезде , нормальный водитель едущий на положенной скорости их увидит , а придурок летящий на ревущем металлоломе влетит за милу душу и гоняться за ним не надо будет , бери тёпленьким !!!!!

ахз
5 июля 2012 в 11:50

да ну? живу в центре... уснуть не мог до двух сегодня. носились мотоциклисты - прямотоки заряженых тачек отдыхают, по сравнению с гоночными мото и чопперами.