Общество Машины скорой помощи в Чите ежедневно безрезультатно выезжают на вызовы — ГТРК «Чита»

Машины скорой помощи в Чите ежедневно безрезультатно выезжают на вызовы — ГТРК «Чита»

Выезды скорой помощи, когда больной покидает место вызова раньше, чем до него добираются врачи, происходят ежедневно в Чите.

Выезды скорой помощи, когда больной покидает место вызова раньше, чем до него добираются врачи, происходят ежедневно в Чите.

Сюжет об этом вышел 27 июня в эфире ГТРК «Чита».

«Каждый из телефонов диспетчерской станции скорой медицинской помощи оборудован автоматическим определителем номера - таким образом врачи борются с ложными вызовами. А вот тактики борьбы с безрезультатными пока не придумали, поэтому по 20 раз за сутки вынуждены выезжать неизвестно к кому и куда. Чаще всего такие вызовы поступают с улицы. Прохожие, завидев человека, лежащего на земле, вызывают «скорую»: это они делают правильно, а вот ошибки начинаются позже», - сообщил журналист телекомпании Александр Носиков.

Старший врач станции скорой медицинской помощи Читы Николай Ермак сообщил ГТРК, что прежде чем вызвать скорую помощь человеку, который лежит на улице, надо всё-таки удостовериться, нужна ему эта помощь или нет: «Подойти к человеку, если лежит он - потрясти его, в сознании он или без сознания. Если человек в сознании, как правило, они пьяные сейчас лежат на улице повсеместно - то в таких случаях вызывается наряд полиции, собственно говоря, такой человек отдаётся в полицию. Если же человек лежит на улице и на какие механические, физические раздражители не реагирует, то есть находится без сознания, это является, действительно, стопроцентным поводом для вызова скорой помощи немедленно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления