Общество Страна и мир Приказ об установке оборудования, позволяющего проносить в самолёты жидкости, в читинский аэропорт не поступал

Приказ об установке оборудования, позволяющего проносить в самолёты жидкости, в читинский аэропорт не поступал

Приказ об установке оборудования, которое позволит пассажирам проносить в самолёты жидкости, в читинский аэропорт не поступал.

Приказ об установке оборудования, которое позволит пассажирам проносить в самолёты жидкости, в читинский аэропорт не поступал.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 июля сообщили в службе авиационной безопасности читинского аэропорта.

«Российская газета» сообщает, что с сентября планируется разрешить пассажирам брать с собой на борт воду. Уже идёт изменение нормативных документов. А потом, не исключено, дело дойдет до шампуней и прочего, даже до напитков крепостью меньше 40 градусов. Теперь возможен экспресс-анализ жидкости. Небольшой прибор реагирует на воспламеняемые и взрывоопасные компоненты. Пластиковую или стеклянную ёмкость достаточно приложить к индикатору ручного прибора. Но если шампунь или вода в металлизированной упаковке, то её придется сдать в багаж. Стенки ёмкости также не должны быть более 8 миллиметров толщиной. Другой прибор позволяет определить более подробно состав подозрительного вещества, но для этого нужно будет открыть бутылку и налить немного жидкости в пробирку.

.

«Пока нам указаний никаких не поступило. Мы работаем по приказам, поэтому указаний пока никаких не было. В интересах безопасности, мне кажется, этого делать не стоит. Федеральными авиационными правилами разрешается провоз жидкости до 100 граммов. Воду дают на борту самолёта, и различные напитки — всё, что захотите. Какой смысл нести её на борт?», - уточнили в службе авиационной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления