Общество Страна и мир Участники турслёта «Кодар-2012» поднимутся на высшую точку Кодара гору Мускунах

Участники турслёта «Кодар-2012» поднимутся на высшую точку Кодара гору Мускунах

Участники туристического слёта «Кодар-2012», который открылся 7 июля в Чаре, собираются обойти весь восточный Кодар и подняться на его высшую точку — гору Мускунах.

Участники туристического слёта «Кодар-2012», который открылся 7 июля в Чаре, собираются обойти весь восточный Кодар и подняться на его высшую точку — гору Мускунах.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июля сообщил участник туристического слёта.

«Более 100 участников из Тынды, Куанды, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Москвы, Хани, Чары и Читы будут участвовать в двухнедельном марафоне. Сегодня туристы доберутся до базового лагеря в долине рек Апсат и Быйики, где в течение трёх дней будут проходить соревнования по туризму. Участники фестиваля преодолеют маршрут по восточному Кодару, совершат восхождение на высшую его точку гору Мускунах. Завершатся соревнования 21 июля», - сообщил участник слёта.

По информации туриста, присоединятся к пешим туристам 10 экипажей джиперов из Эстонии, Иркутска, Бурятии и Забайкальского края.

«Из-за проливных дождей уровень воды в реках достаточно высок, что значительно затрудняет движение экипажей. В 150 километрах от населённого пункта Таксимо (Бурятия) у опытного пилота Алексея Кастрицкого, который направился на фестиваль по самому короткому и сложному маршруту, сломалась машина. Клубом разрабатывается план доставки в район запасных частей для ремонта автомобиля, после чего экипаж продолжит следование в район проведения туристического соревнования», - уточнил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления